Вопросы #Медицина #Терапия #подскажите пож-та что значит облитерированы клетки правого сосцевидного отростка (КТ головы стандартная) 63г жен. головные боли - вопрос №2228323

Ответы

Здравствуйте, это означает что клетки ( полости внутри сосцевидного отростка)правого сосцевидного отростка по объему значительно меньше чем левого сосцевидного отростка.При хронических воспалительных процессах в полости уха, стенки полостей постепенно зарастаются соединительной тканью где постепенно происходит уменьшение объема полости.