Панариций на пальце руки у ребенка - вопрос №2233768

Здравствуйте. Помогите советом. У ребенка 7 лет начал болеть палец. Обратились к травматологу, сделали снимок. Сказали нарыв. Пошли к хирургу, нам назначили ванночки с демиксидом, диоксидином, хлорофилиптом и водой. через три дня побелел ноготь. Пошли опять к хирургу, нам удолили ноготь большого пальца руки. Ходили на перевязки. Прошло 9 дней с момента удаления ногтя. Выписали с больничного. Сказали делать ванночки с солью и содой. И мазать зеленкой. Все делаем, но из ранки продолжает сочиться гной и сукровица. Нормально ли это. Как долго эта ранка может не заживать. палец немного припухший. Не сильно, но все же. На боль ребенок не жалуется. Может мазь вишневского ложить чтоб вытянула все. Дайте совет. Все правильно ли мы делаем. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Тяжело без осмотра или фото вам что то определенное сказать. Лучше конечно же обратиться к оперирующиму вашего ребенка врачу. Если нет такой возможности, то вам необходимо прикладывать ребенку антибактериальные препараты местно( левомиколь). Мазь Вишневского на открытую рану нет необходимости прикладывать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет это не нормально. Это говорит о том, что у вас не удален очаг инфекции, то есть проведено недостаточное хирургическое лечение. И просто мази здесь не помогут, так как  уже прошло достаточное количество времени.Советовал бы вам обратится к другому детскому хирургу или в другое лечебное учреждение.