Кошмары и боязнь болезней .... - вопрос №2241015

Здравствуйте, уже третью ночь мне снятся кошмары .. Мне приснилось, что я дома, ко мне пришла врач и стала говорить, что у меня подозрение на ВИЧ ,(я в реальности очень боюсь этой болезни )и говорит у вас повышается давление это явный признак, я звоню парню своему и говорю, что то, типо приедь и тд у меня подозрение на болезнь, а он вот увидишь, завтра все нормально будет мол ничего нет успокаивает меня, и тут в дверь ломится какой то парень, я Кричу по телефону своему парню «помогите» и просыпаюсь от своего же крика ,, что мне делать с этим всем? У меня в реальности есть этот страх, страх этой болезни.
Вопрос задан анонимно
11.12.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Подумайте что именно Вы подавляете внутри себя, какие желания, цели, стремления, порывы души? Начните реализовывать то что пытается донести до Вас бессознательное. Как только начнёте реализовывать в реальной жизни то что подавленно, навязчивые сны уйдут. 

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, спрашивайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
12.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store