Кошмары и боязнь болезней .... - вопрос №2241015

Здравствуйте, уже третью ночь мне снятся кошмары .. Мне приснилось, что я дома, ко мне пришла врач и стала говорить, что у меня подозрение на ВИЧ ,(я в реальности очень боюсь этой болезни )и говорит у вас повышается давление это явный признак, я звоню парню своему и говорю, что то, типо приедь и тд у меня подозрение на болезнь, а он вот увидишь, завтра все нормально будет мол ничего нет успокаивает меня, и тут в дверь ломится какой то парень, я Кричу по телефону своему парню «помогите» и просыпаюсь от своего же крика ,, что мне делать с этим всем? У меня в реальности есть этот страх, страх этой болезни.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Подумайте что именно Вы подавляете внутри себя, какие желания, цели, стремления, порывы души? Начните реализовывать то что пытается донести до Вас бессознательное. Как только начнёте реализовывать в реальной жизни то что подавленно, навязчивые сны уйдут.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, спрашивайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.