Здравствуйте!мне 21 год я встречаюсь с девушкой которой 17лет.Встречаемся мы с ней 1 год и 9 месяцев!Очень сильно друг друга любим.Она по знаку - вопрос №2243056

зодиака скорпион, а я Дева.Мы строили дальнейшие отношения.В начале пол года она была активной в отношениях. Мы с ней гуляли веселиться не ругали все нам обоим устраивала и все было хорошо, да и гуляли частенько с ее лучшей и единственной подругой одноклассницей, у которой нет парня и из-за этого моей девушки не хотелось оставлять ее одной.Когда мы гуляли вроем ее подруга была в стороне, когда я девушки что-то говорил она прислушивалась и старалась это не делать, а именно не кушать чипсов ну во общем не употреблять гадости.И к пол году времени отношений она устала вести активность в отношениях.Стал актив не я, и тут все потихоньку начались все проблемы.Мы уже как бы не гуляли, а если гуляем то чуть потом заходим к ней домой пьём чай и по домам.Она начала говорить что устала постоянно быть со мной, стала больше времени уделать подруги.Когда мы гуляем в вроем 3 лишний уже оказываюсь я, ей это не нравиться, к моим словам она прислушивается.ЕЙ постоянно что-то не нравиться, что я не скажу все плохо.Уже желание у нее пропало лишний раз меня поцеловать, обнять, встретиться со мной.Я уже старался меньше внимания ей уделять, Или вообще неделю не видеться.но она после этого говорила такие слова.То что все разлюбил, лишний раз не можешь написать.хотя раньше она это делала первой.Я устал от того что я какой-то 3 лишний или второй стал после подруги.Не знаю что делать помогите? Да я ей говорил ты выбирай либо с подругой либо со мной.она ответила на это следующим образом.Я не могу из вас двоих выбирать вы мне обе дороги и оба можете меня в любой момент оставить одну.Как то так.Да и не исключение что ей подруга может что-то либо говорить.Типа что не бегай за ним если надо будет она сам придёт.В начале отношений ее подруга говорила мне так.Прошу совет и вход из данной ситуация, как я должен поступить.

Ответы

Доброго времени суток.

.Она начала говорить что устала постоянно быть со мной, стала больше времени уделать подруги.

— Это важный момент. Вам следует прислушаться к тому что говорит девушка.

Когда мы гуляем в вроем 3 лишний уже оказываюсь я, ей это не нравиться, к моим словам она прислушивается.ЕЙ постоянно что-то не нравиться, что я не скажу все плохо.Уже желание у нее пропало лишний раз меня поцеловать, обнять, встретиться со мной.

— Это говорит о том что между Вами прекратился рост. Отношения никуда не двигаются. Это причина.

Я уже старался меньше внимания ей уделять, Или вообще неделю не видеться.но она после этого говорила такие слова.То что все разлюбил, лишний раз не можешь написать.хотя раньше она это делала первой.

— Это Вам не поможет. Вы просто не правильно интерпретируете ситуацию.

Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества.  Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Из книги -

Люди вместе, чтобы сделать свои жизни счастливее; однако происходит прямо противоположное. Как будто жены и мужья находятся вместе для того, чтобы сделать друг другу жизнь несчастной, разрушить ее. Причина в том, что они не понимают даже смысла любви.

Чем больше пространства вы дадите друг другу, тем больше вы вместе. Чем больше свободы вы позволите друг другу, тем более вы близки. Не близкие враги, а близкие друзья.

Поэт говорит — «И пусть ветры небесные пляшут между вами».

Это фундаментальный закон существования: чересчур тесная жизнь, без пространства для свободы, разрушает цветок любви. Вы раздавили его, вы не предоставили ему пространства для роста.

По крайней мере, любящие должны чувствовать, что жене необходимо свое собственное пространство, так же как и муж нуждается в собственном пространстве.

Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы. Она должна быть свободным даром, отданным или полученным, но не должна быть требованием. Иначе очень скоро вы будете еще вместе, но так же далеки друг от друга, как звезды. Понимание не соединит вас, вы не оставили пространства даже для моста.

Не делайте любовь чем-то неподвижным. Не превращайте ее в рутину.
Если свобода и любовь одновременно смогут быть вашими, вы не нуждаетесь больше ни в чем. Вы получили то, ради чего вам дана жизнь. Не притесняйте другого никоим образом.

Струны лютни одиноки, но они трепещут одной музыкой. Разделение, пространство — в индивидуальности струн. А встреча, растворение, слияние — в музыке.
Та музыка есть любовь

Отдача велика. Любовь отдает безусловно, но она не отдает своего сердца во владение другого.

Стоять рядом, но не разрушая другого, не слишком близко — оставив пространство. «И колонны храма стоят порознь...»
Взгляните на эти колонны. Они стоят порознь, и тем не менее поддерживают одну и ту же кровлю.

«И дуб и кипарис растут не в тени друг друга».

Так много пространства необходимо, чтобы другой не был у вас в тени. Иначе роста не будет.

Почему люди, которые любят, постоянно сердиты, печальны? — потому что не происходит их собственного роста. Один из двоих занял все небо и не оставил даже маленького пространства солнцу, ветру, дождю для другого. Это не любовь, это собственничество, имущество.

Любви хотелось бы, чтобы вы росли с одной скоростью, к одной высоте, чтобы вы вместе танцевали на солнце, ветре, дожде. Ваша близость должна быть искусством. Любовь есть величайшее искусство существования. Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.