Как наладить отношения если было потеряно доверие и уважение друг к другу, но удерживает любовь - вопрос №2246210

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Не зная даже малейшей сути проблемы, врядли можно сказать по Вашему вопросу что-то кроме общих фраз… Это разве поможет..? Вы написали вопрос как запрос в гугле… Все — таки решение вопроса индивидуально для каждой пары… Универсального средства или таблетки дать невозможно… Сформулируйте вопрос иначе, более обширно или проконсультируйтесь индивидуально…
Здравствуйте, Ирина!
Вам следует разобраться, что лично для вас означает слово «любовь». По вашему описанию можно предположить, что нет доверия и уважения, но есть привязанность к человеку, физическое влечение.
С другой стороны, возможно, некоторые события пошатнули доверие и уважение, но вы готовы делать то, что зависит от вас, чтобы вернуть гармонию.
Рекомендую вам детально исследовать вашу ситуацию с психотерапевтом на консультации, чтобы не строить догадки и говорить более предметно. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ирина.
Расскажите подробности ситуации. На основе анализа мы подготовим рекомендации. Пока же у нас нет такой возможности, ибо нечего анализировать.
Доброго времени суток.

Любовь  — это доверие, уважение, принятие. Если нет этих вещей, как возможна любовь?

Нет, Вы путаете любовь со страстью, привязаностью, созависимостью.

В большинстве случаев любовь не продолжительна (в противном случае это величайшее явление, дар).
Только страсть, привязанность, может быть деструктивно-продолжительной.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Ирина, не бывает любви без доверия и уважения друг к другу. Видимо под любовью вы понимаете некие иные чувства и эмоции. Действительно ли вы хотите наладить отношения, где нет доверия, уважения и любви?