ветеран труда - вопрос №224646

здравствуйте, я в ноябре 2011 года подал документы на присвоение звания ветеран труда, вчера мне сказали, что мне дали звание, отправили удостоверение на подпись и печать, а получать ветеранские деньги я буду с апреля 2012 года, а не с момента подачи документов. скажите пож-та правы ли работники собеса? спасибо..

Ответы

Уважаемый Артур!

Скорее всего, в своем обращении, Вы ведете речь о получении ежемесячной денежной выплаты как «Ветеран труда». Порядок и условия назначения данной выплаты регулируются нормативными актами субъекта РФ. Рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с просьбой показать нормативный документ, регулирующий правила назначения и выплаты данной выплаты в Вашем регионе (скорее всего это будет Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла, ветеранам труда........) или поискать данный докмент в интернете.

Удачи!