Добрый день! Ситуация такая. Встречаюсь с парнем месяц и вроде все хорошо говорит о серьезности отношений познакомил с родителями. но в его - вопрос №2247255

поведении я заметила что когда ему кто то звонит он дергается разговаривать уходит в другую комнату и тут мне стало интересно в чем дело. Обнаружила смс от другой судя по смс он с ней был знаком до меня и расстался со своей бывшей девушкой из за нее. Со мной проводит большое количество свободного времени. с нем встречается редко но встречается иногда. Меня это очень беспокоит потому что я ушла от другого ради него. Даже не знаю как в такой ситуации лучше поступить. возможно там не чего серьезного. но это обман. и не серьезно. как лучше поступить чтоб потом не жалеть не о чем?

Ответы

Здравствуйте. Если общение с бывшими дружеское или по делу, то это можно принять. Если же там хоть какой-то намек на романтику, то это недопустимо.
16.12.16

Здравствуйте, Кристина! Так устроена женщина, что все равно будет жалеть и думать, что неправильно поступила если ее постигнет неудача. Знакомство с родителями серьезный шаг, возможно, он просто хочет как-то завершить прежние отношения, но стал сомневаться. Вашу ситуацию можно охарактеризовать как «наличие соперницы». Следовательно, от вас требуется просто быть лучше, быть уверенной в себе, чтобы он выбрал вас.
16.12.16
Уважаемая Кристина!
Самое лучшее это не нарушать личного пространства парня.  Если он любит Вас, хорошо к Вам относится, то неважно, с кем он там встречается. Будете давить на него, запрещать встречи, ставить ультиматумы — разойдетесь.
Вам нужно побольше уверенности в себе и спокойствия.
Не нужно зацикливаться и растворяться в партнере. Занимайтесь своими делами или чем-то интересным. Встречайтесь с друзьями и живите легко...
Мудрости Вам!
16.12.16
Доброго времени суток.

Вы сами говорите — Обнаружила смс от другой судя по смс он с ней был знаком до меня и расстался со своей бывшей девушкой из за нее. Со мной проводит большое количество свободного времени

То есть. Мужчина был в отношениях, из за этого расстался с бывшей. Теперь он по прежнему в отношениях с той девушкой (не свободен), и вступил в отношения с Вами. 

Обман это или нет. Вопрос риторический. Но если Вы не хотите быть участником шведской семьи, тогда у Вас есть законное право это обсудить, и прояснить свою роль в жизни молодого человека. А так же расставить акценты что для Вас приемлемо, и что нет. Чего Вы ожидаете от отношений. Если Вы с парнем найдёте общие точки соприкосновения, и компромисс, отлично. Если нет, тогда стоит ли Вам продолжать эти отношения?

Так же в Вашем письме я увидел страх. Отношения которые держаться на страхе и недоверии, ничего не стоят. По этому решайте сами для себя или у Вас здоровые и полноценные отношения с парнем, на основе доверия и уважения. Или отношения основаны на страхе (то есть деструктивные для Вас отношения).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

16.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store