Добрый день! Ситуация такая. Встречаюсь с парнем месяц и вроде все хорошо говорит о серьезности отношений познакомил с родителями. но в его - вопрос №2247255

поведении я заметила что когда ему кто то звонит он дергается разговаривать уходит в другую комнату и тут мне стало интересно в чем дело. Обнаружила смс от другой судя по смс он с ней был знаком до меня и расстался со своей бывшей девушкой из за нее. Со мной проводит большое количество свободного времени. с нем встречается редко но встречается иногда. Меня это очень беспокоит потому что я ушла от другого ради него. Даже не знаю как в такой ситуации лучше поступить. возможно там не чего серьезного. но это обман. и не серьезно. как лучше поступить чтоб потом не жалеть не о чем?

Ответы

Здравствуйте. Если общение с бывшими дружеское или по делу, то это можно принять. Если же там хоть какой-то намек на романтику, то это недопустимо.

Здравствуйте, Кристина! Так устроена женщина, что все равно будет жалеть и думать, что неправильно поступила если ее постигнет неудача. Знакомство с родителями серьезный шаг, возможно, он просто хочет как-то завершить прежние отношения, но стал сомневаться. Вашу ситуацию можно охарактеризовать как «наличие соперницы». Следовательно, от вас требуется просто быть лучше, быть уверенной в себе, чтобы он выбрал вас.
Уважаемая Кристина!
Самое лучшее это не нарушать личного пространства парня.  Если он любит Вас, хорошо к Вам относится, то неважно, с кем он там встречается. Будете давить на него, запрещать встречи, ставить ультиматумы — разойдетесь.
Вам нужно побольше уверенности в себе и спокойствия.
Не нужно зацикливаться и растворяться в партнере. Занимайтесь своими делами или чем-то интересным. Встречайтесь с друзьями и живите легко...
Мудрости Вам!
Доброго времени суток.

Вы сами говорите — Обнаружила смс от другой судя по смс он с ней был знаком до меня и расстался со своей бывшей девушкой из за нее. Со мной проводит большое количество свободного времени

То есть. Мужчина был в отношениях, из за этого расстался с бывшей. Теперь он по прежнему в отношениях с той девушкой (не свободен), и вступил в отношения с Вами.

Обман это или нет. Вопрос риторический. Но если Вы не хотите быть участником шведской семьи, тогда у Вас есть законное право это обсудить, и прояснить свою роль в жизни молодого человека. А так же расставить акценты что для Вас приемлемо, и что нет. Чего Вы ожидаете от отношений. Если Вы с парнем найдёте общие точки соприкосновения, и компромисс, отлично. Если нет, тогда стоит ли Вам продолжать эти отношения?

Так же в Вашем письме я увидел страх. Отношения которые держаться на страхе и недоверии, ничего не стоят. По этому решайте сами для себя или у Вас здоровые и полноценные отношения с парнем, на основе доверия и уважения. Или отношения основаны на страхе (то есть деструктивные для Вас отношения).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.