Люблю его 3 года, он меня нет. Забыть его не могу. Что делать? общаться просто не хочет. - вопрос №2248120

Ответы

Кого его? Единственного мужчину на планете? Оглянитесь вокруг, жизнь проходит, а вы три года пытаетесь добиться отношений с человеком, которому вы не нужны. Это один из видов насилия над человеком да и над собой. В ситуацию нужно, конечно, вникать подробно, но в общем и целом можно сказать, что не стоит оно того. Вы бы за три года наверняка уже нашли бы своего человека, а вы тратите время зря.
Добрый вечер. Анжелика, позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Анжелика, вам необходимо сделать три основных шага.
Первый шаг- окончательное завершение вами отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
Второй шаг- смена отношения к себе самой. Измените ваше отношение к себе само. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не только наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, ео и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Если человек с Вами не хочет общаться, почему Вы не уважаете его желание?

Забыть, каждый из нас так же не может многое. Но каждый из нас может изменить отношение к прошлому.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Так же в Вашем случае, дабы выбраться из созависимых деструктивных отношений, люди меняют образ жизни, стиль жизни, имидж. Путешествуют, переключаются на карьеру, спорт, творчество. Заводят новые знакомства, ставят новые цели и приоритеты и т.д.

Что бы впустить в свою жизнь новое — следует отпустить прошлое.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Анжелика, это его свободный выбор не общаться с вами. А любить никто не запрещает. Вы можете любить его дальше, если это гормоны, влюбленность, то скоро пройдет. Если вас это состояние удручает, мешает построить личную жизнь, тогда нужно психологически разрывать связь с ним, отпустить и простить. Разобраться с чувством любви можно прочитать книгу Искусство любить Эрих Фромм.