Люблю его 3 года, он меня нет. Забыть его не могу. Что делать? общаться просто не хочет. - вопрос №2248120

Ответы

Кого его? Единственного мужчину на планете? Оглянитесь вокруг, жизнь проходит, а вы три года пытаетесь добиться отношений с человеком, которому вы не нужны. Это один из видов насилия над человеком да и над собой. В ситуацию нужно, конечно, вникать подробно, но в общем и целом можно сказать, что не стоит оно того. Вы бы за три года наверняка уже нашли бы своего человека, а вы тратите время зря.
16.12.16
Добрый вечер. Анжелика, позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Анжелика, вам необходимо сделать три основных шага.
Первый шаг- окончательное завершение вами отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод». 
Второй шаг- смена отношения к себе самой. Измените ваше отношение к себе само. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например. 
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д. 
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер. 
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не только наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, ео и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами. 
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами. 
Мудрости вам.  
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
16.12.16
Доброго времени суток.

Если человек с Вами не хочет общаться, почему Вы не уважаете его желание?

Забыть, каждый из нас так же не может многое. Но каждый из нас может изменить отношение к прошлому.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Так же в Вашем случае, дабы выбраться из созависимых деструктивных отношений, люди меняют образ жизни, стиль жизни, имидж. Путешествуют, переключаются на карьеру, спорт, творчество. Заводят новые знакомства, ставят новые цели и приоритеты и т.д.

Что бы впустить в свою жизнь новое — следует отпустить прошлое.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
16.12.16
Анжелика, это его свободный выбор не общаться с вами. А любить никто не запрещает. Вы можете любить его дальше, если это гормоны, влюбленность, то скоро пройдет. Если вас это состояние удручает, мешает построить личную жизнь, тогда нужно психологически разрывать связь с ним, отпустить и простить. Разобраться с чувством любви можно прочитать книгу Искусство любить Эрих Фромм.
17.12.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store