Может ли при ректальных свечах лонгидаза окрашиваться кал в очень светлый почти белый цвет? Меня пугает интернет, где пишут, что это - вопрос №2248548

сиптомы онкологии. Спасибо. Мне 29.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Да, такое возможно. К онкологии это никакого отношения не имеет.
Конечно это не признак  онкологии.
Но обратите внимание на цвет мочи: не потемнела ли моча.
 Если  цвет кала длительно будет светлым и к этому присоединятся другие симптомы, такие как, например, тошнота, рвота +моча цвета пива и т д, то необходимо все же проверить органы пищеварительной системы. В первую очередь, печень.
Если же Вы наблюдаете у себя светлый кал впервые и этот эпизод будет недолгим, без других симптомов, то повода для беспокойства нет.