Белгородская область

Комитет земельных отношений города требует от нашей фирмы снести бетонный забор. Наша граница проходит от забора в 12 метрах, забор мы не строили, он - вопрос №2251828

построен в 90-е годы предыдущими собственниками огромного участка. Мы же приобрели часть земли внутри этого большого участка. Требуя снести забор (штрафы, протоколы, претензии) наше предприятие толкают на «самоуправство ст. 330 УК РФ». Подпадают ли действия комитета под какую-то статью УК РФ или КОАП РФ — принуждение к совершению правонарушения или что-то подобное?

Ответы

Здравствуйте Андрей, Вы приобрели в аренду часть участка? для более подробного ответа нужно знать какие документы у Вас есть, а если в общем то предписания, решения и т.п. может быть оспорено в судебном порядке, если заявитель считает, что вынесением таких решений, нарушаются его права и законные интересы. Но в Вашем случае нужно знать какие документы есть у Вас, возможно что и забор на Вас может ложится обременением.