Не могу забеременнеть уже почти 4 года. Может это психологическое бесплодие??? Как его лечить??? - вопрос №2258978

24.12.16
5 ответов

Ответы

Ирина, прежде чем говорить о психологическом бесплодии, нужно пройти полное медицинское обследование (и вам, и мужу), чтобы исключить медицинские причины. И только если врачи скажут вам, что физиологических причин, препятствующих зачатию нет, вы с мужем оба здоровы и способны иметь детей, только тогда можно говорить о причинах психологических. Для лечения психологического бесплодия вам нужно будет обратится к психологу. Психолог выявит и проработает причины бесплодия. Такое лечение — дело серьезное и довольно продолжительное (длительность лечения зависит от причин, вызвавших бесплодие), поэтому настраивайтесь не на мгновенный эффект, а на то, что для излечения вам понадобится некоторое время.
24.12.16
Уважаемая Ирина!
Если врачи не находят причин для бесплодия, то может быть и психологическим.
В моей практике были случаи, когда долгожданная беременность наступала после сеанса психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод по отпусканию всего мешающего и ненужного. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Можем поработать…
24.12.16
Доброго времени суток.

У врачей были? Вопросы эко изучали?

Если врачи бессильны, и бессильны их альтернативные предложения, Ваши варианты —

— Отпустить ситуацию. (можно и к психологу для этого обратиться)

— Поменять мужчину.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
24.12.16
Здравствуйте, Ирина!

Дорогая Ирина, если вы здоровы и ваш муж тоже, то действительно может быть психологическое бесплодие. Вы наблюдались только у одного врача-репродуктолога? Может имеет смысл обратиться к другому специалисту?

Дело в том, что когда женщина хочет ребенка, так или иначе идет столкновение «хочу» и «надо», «должна». Что это значит? Женщине хочется строить карьеру дальше, путешествовать, либо имеются какие-то проблемы в отношениях с мужем. А «надо» говорит о том, что надо родить до определенного возраста, все уже родили, а вы нет, мамы и папы ведут задушевные беседы о внуках. 

Это были одни из самых частых причин психологического бесплодия. Что же в таком случае делать? Находить компромисс с собой, прислушиваться к себе, определиться действительно ли это только ваше желание. В таком случае рекомендуется как минимум консультация психолога. 

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
24.12.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
24.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store