Не могу забеременнеть уже почти 4 года. Может это психологическое бесплодие??? Как его лечить??? - вопрос №2258978

5 ответов

Ответы

Ирина, прежде чем говорить о психологическом бесплодии, нужно пройти полное медицинское обследование (и вам, и мужу), чтобы исключить медицинские причины. И только если врачи скажут вам, что физиологических причин, препятствующих зачатию нет, вы с мужем оба здоровы и способны иметь детей, только тогда можно говорить о причинах психологических. Для лечения психологического бесплодия вам нужно будет обратится к психологу. Психолог выявит и проработает причины бесплодия. Такое лечение — дело серьезное и довольно продолжительное (длительность лечения зависит от причин, вызвавших бесплодие), поэтому настраивайтесь не на мгновенный эффект, а на то, что для излечения вам понадобится некоторое время.
Уважаемая Ирина!
Если врачи не находят причин для бесплодия, то может быть и психологическим.
В моей практике были случаи, когда долгожданная беременность наступала после сеанса психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод по отпусканию всего мешающего и ненужного. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Можем поработать…
Доброго времени суток.

У врачей были? Вопросы эко изучали?

Если врачи бессильны, и бессильны их альтернативные предложения, Ваши варианты —

— Отпустить ситуацию. (можно и к психологу для этого обратиться)

— Поменять мужчину.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Ирина!

Дорогая Ирина, если вы здоровы и ваш муж тоже, то действительно может быть психологическое бесплодие. Вы наблюдались только у одного врача-репродуктолога? Может имеет смысл обратиться к другому специалисту?

Дело в том, что когда женщина хочет ребенка, так или иначе идет столкновение «хочу» и «надо», «должна». Что это значит? Женщине хочется строить карьеру дальше, путешествовать, либо имеются какие-то проблемы в отношениях с мужем. А «надо» говорит о том, что надо родить до определенного возраста, все уже родили, а вы нет, мамы и папы ведут задушевные беседы о внуках.

Это были одни из самых частых причин психологического бесплодия. Что же в таком случае делать? Находить компромисс с собой, прислушиваться к себе, определиться действительно ли это только ваше желание. В таком случае рекомендуется как минимум консультация психолога.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи