Посоветуйте мне пожалуйста - вопрос №226681

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, что не знаю в каком направлении идти дальше. Пожалуйста посоветуйте, мне правда нелегко  сейчас.

    Я закончила колледж, почти все пятерки, занималась языками, музыкой. Занималась профессионально художественной гимнастикой, есть медали, достаточно много выступала. Все было неплохо.

   Но дома были трудные отношения. Например если делался ремонт, то везде, кроме моей комнаты. Вещи я носила собранные отдругихдетей.Когда мне было лет 14, то мама стала лишать меня карманных, постепенно перестала покупать мне одежду. Хотя доход семьи средний, не бедствовали.  Был момент, когда я уже лет 5 носила одно и то же.

    Но, так как, в итоге перспектива- преподавать, и много не заработаешь, то я решила получить второе образование. Поступила сама в хороший техвуз. Мои вообще никак мне не помогали. Элементарно не было компьютера, чтобы готовиться к информатике. И я быстро вышла замуж. Незапланированно забеременнела, но родила. Ребенок желанный для мужа и для меня. Люблю его, не ругаюсь с ним, не повторяю ошибок моего воспитания, никогда не буду на нем экономить, но… муж хотел, чтобы я была просто домохозяйкой, давил на нервы мне, вобщем брак наш развалился. Я сейчас одна, с 2 курсами ВУЗа, учиться и работать и воспитывать ребенка одной(родители естественно послали меня) трудно. Внук моим родителям не нужен.

Мне скоро 26. Быть теткой без высшего образования, без опыта работы- не хочу. Есть куча идей, я не готова оставаться на таком уровне, но блин, как воплотить?

Что делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться к психологу и разобраться в себе, в своих обидах, приоритетах, стремлениях, потребностях, желаниях, согласовать их со своими возможностями и двигаться вперед к своей мечте и счастливой жизни. У Вас все получится, удачи. Ирина.