Здравствуйте, моей маме 62 года.Вчера с утра у неё появился,хриплый кашель (как будто бы и лающий -не могу точно описать кашель)с мокротой, по её словам болит гортань при кашле (приотхаркивание), - вопрос №2269229

небольшой насморк, температура 36.9 -37.0, к вечеру полнялась до 37.8.Выпили парацетомол.Сегодня с утра температура 36.4. Подскажите, подалуйста, как её лечить? Поликлиника в новогодние праздники не работает, скорую из-за этого думаю что не стоит вызывать. У неё сахарный диабет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Побольше жидкости пить, лучше тёплой, например, отвары трав, компот, чаи с фруктами и т д
Не заставлять есть, если нет аппетита.
В комнате обеспечить прохладный влажный воздух (мокрое полотенце на батарею, часто проветривать).
Не сбивать температуру, если она не выше 38 градусов.
Постельный режим.
И можно обойтись без лекарств, если нет ухудшения состояния. При ухудшении состояния вызвать врача