Я вышла замуж недавно. Мне 28 лет. Я с ним прожила 3 месяца. Я с мужем познакомилась по работе. Он по профессии военный. Встречались не долго. У - вопрос №2269308

него характер оказался тяжелым. Я подумала, что человек изменится, думала, что после замужества все будет хорошо, и вышла за него замуж. Но оказалось это не так. После свадьбы он стал плохо со мной обращаться. Ему не нравилась все, что я делаю. Постоянно меня упрекал. Патом стал руку поднимать и сильно избил. За это я его хотела наказать и подала заявление в полицию. Но патом Я его ему простила. И он стал молчаливым, со мной не общался. Мне было очень плохо и сильно переживала. По совету тети, которая тоже оказалась в такой ситуации я собрала вещи ушла от него, когда его не было дома. За день до моего ухода он говорил, что нужно расстаться, что он не может всю жизнь жить с мыслю, что когда-нибудь я могу еще раз подать в полицию и с горяча согласилась. А свёкрова меня отговаривала. Мол, то что он хороший, все преувеличивает, не уходи, потерпи, все наладиться.Оказывается, что у него была женщина до меня, она ему родила сына, и он общался с ней. В тот момент мне было плохо и не было выбора, в жизни ничего не стало интересно. А теперь спустя некоторое время я пожалела о своем поступке. Я его полюбила. Я к нему ходила, просила прощения, потому что думала моя вина то что я от него ушла. Мне стыдно, что я разведенная и одна. Стоит ли вернуться к нему или отпустить его, что мне делать? Правильно ли я сделала. Скажите, пожалуйста?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Гюльшан.
Не стоит унижаться перед человеком который поднял на женщину руку, это слабость и мужчиной считать такого не стоит.Не унижайтесь, не просите прощения, вы не в чем не виноваты.Отпустите ситуацию… я уверена, что вы найдете своего человека, который будет вас уважать.
С уважением, Галина.
Уважаемая Гульжан!
Вы сделали абсолютно правильно, что ушли от мужчины, который Вас не любит, да еще и распускает руки.
Полюбите себя, становитесь более уверенной, а не просящей милости жертвой. Становитесь привлекательной и сексапильной женщиной и отбою от мужчин не будет!
Незаменимых нет! Вы найдете себе более подходящего мужчину.
Удачи Вам!
Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Стоит ли вернуться к нему или отпустить его, что мне делать? Правильно ли я сделала. Скажите, пожалуйста?"
Ответ. Вы поступили абсолютно верно и точно- вы ушли от домашнего садиста.
Вам необходимо обратиться к семейному психотерапевту, который:
*найдет и проработает первопричины ваших проблем и чувство вины за то, в чем винить себя нельзя;
*изменит ваше отношение к себе самой, сделав его более ценностным, уважительным и любящим, потому что, по сути ваш муж «зеркалит» ваше отношение к себе самой и относится к вам так, как вы ему это позволяете.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. Прежде чем говорить о стыде, и вопросе возвращения, нужно вспомнить это:
"У него характер оказался тяжелым. Я подумала, что человек изменится, думала, что после замужества все будет хорошо, и вышла за него замуж. Но оказалось это не так. После свадьбы он стал плохо со мной обращаться. Ему не нравилась все, что я делаю. Постоянно меня упрекал. Патом стал руку поднимать и сильно избил."
Вы все  еще надеетесь, что после Вашего возвращения сейчас он изменится? Если да, то рискуете вновь столкнуться с ложным заблуждением. Он уже взрослый, сформировавшийся человек, и изменить или переделать его не получится. Поэтому, рассматривая вопрос возвращения, ответьте сначала сами же себе, готовы ли Вы теперь принимать его таким как он есть, без желания и попыток переделать его? Готовы ли терпеть то обращение, которое было и побои? Решать только Вам.
Ну а касаемо чувства вины и стыда, то тут стыдно должно быть прежде мужчине, т.к. обратились в полицию Вы не просто так, не без причин. Так что не ищите своей вины там, где ее нету.

Что сделано- то сделано, и Вам не нужно ни о чем сожалеть и не должно быть чувства вины.

Что сделать -это не привязываться и жить счастливой жизнью а Вы имеете право на то что бы быть счастливой, и если Вы его Любите- то и отпустите его с любовью, пусть будет счастлив  с кем то другой,

 а Вам нужно проанализировать свое поведение почему Вы, Ваша тетя притянули в свою жизнь таких мужчин и для чего Вам это дано, если осознаете  поменяете себя- то все изменится,

 Тут нужно чаще всего работать над тем что бы не было обид ( начиная с отца и к другим мужчинам)- Уважать себя, — если Вы себя уважаете то не допустите такого что бы на Вас руку поднимали и т.д.