Республика Хакасия

Какие действия предпринять, если администрация больницы собирается подать на меня в суд за клевету - вопрос №2273011

Здравствуйте. Какие действия предпринять, если администрация больницы собирается подать на меня в суд за клевету, после моего обращения в Минздрав по поводу оказания недостаточной помощи, некорректных слов врача в мой адрес и разговор по мобильному во время медицинских манипуляций? Свидетели только медперсонал. Некорректное высказывание действительно было, как и разговор по телефону во время манипуляций.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ответ: ничего пока не делать. Состава преступления в направлении обращения в Минздрав нет, т.к. согласно статье 128.1 УК РФ клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Вы же никаких сведений не распространяли, а на Ваше обращение распространяется Закон о порядке рассмотрения обращений граждан и Закон о персональных данных.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.