Доброй ночи.Очень прошу совета и рекомендации.как мне справляться самой в домашних условиях? - вопрос №2273488

у меня вес 47кг.(наверное, я не взвешивалась, весов нет, взвесилась у соседки(давно) был 46 кг.вскоре взвешивалась у эндокринолога на обычных весах и они показали 44.в декабре взвешивалась у соседки и вес был тот же, лишь на 100г больше)рост 171, вес слегка подняла(был меньше)и передо мной такая же цель-набрать вес.Набирается видимо с трудом.У меня вопрос, подскажите, пожалуйста.Я не худела специально, никогда вообще мысли не было, никогда даже не взвешивалась, за два года похудела на 10 кг.я не знаю почему, был сложный период+финансы сильно ограничены и бывало почти нечего есть было, и на еду денег минимально.Поэтому я подумала может от нервов и недоедания похудела(хотя я всегда мало ела)? скажите, я вот сейчас(уже пол года точно)стараюсь чаще есть+делаю зарядку, гуляю на свежем воздухе, дела по дому, стараюсь больше двигаться, не учусь и не работаю(ищу её но пока побаиваюсь.сил маловато чтобы ездить далеко)давление стараюсь поддерживать чаем с лимоном.Сестра считает меня анорексичкой, говорит есть понятие как нервная анорексия, я склонна к самоедству иногда(на самом деле к анализу)и поэтому считает что я сама себя ем.но я говорю это не так, скажите, у меня же не может быть этого? ведь анорексия это проблема с головой и едой, а я еду люблю, неприязни нет, люблю вкусности и простые блюда, на весе не зацикливалась никогда, к тому же всеми силами стараюсь набрать и правильно.она шлёт меня к психологу… обидно конечно.Я хотела бы к диетологу сходить, чтобы помогли составить стол питания и какие мне делать упражнения(чтобы правильно набрать, и не жир а мышечную массу), чтобы витамины подобрали.но к сожалению я пока не работаю и возможности нет, секций в городе тоже нет вообще(((
даже уже боюсь ехать к диетологу(когда подзаработаю)ибо меня уже запугали всю.Скажите, если и в самом деле физиологически я здорова(дай Бог)и похудела от нервов и недоедания, то это же не анорексия и не повод посылать меня к психологу\неврологу или психиатру?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего вам надо сдать общие анализы крови, анализы на гормоны ТТГ и кортзол, глюкозу, после исключения эндокринологических заболеваний можно и на консультацию к диетологу. Так же рекомендую консультацию гастроэнтеролога, для исключения заболеваний ЖКТ.