ЗДРАВСТВУЙТЕ меня зовут Настя , У МЕНЯ ТАКАЯ проблема . Я читаю себя не красивой - вопрос №2275887

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Некрасивых людей не бывает в принципе, а соответственно проблема не в этом, а в отношении к себе, и принятии себя, безусловно. И причина такого непринятия, как правило, сниженная самооценка и неуверенность в себе, которые и нужно проработать и восстановить.
Настя, есть поговорка «Не родись красивой, а родись счастливой. И „Не славится красавица, а кто кому понравится“. И еще, нужно полюбить себя самой. Есть заповедь;»Возлюби ближнего, как самого себя".  Все эти поговорки помогают полюбить себя.А человек, который любит себя становится привлекательным и для других. Можно  учиться уходу за собой и развитию своей личности, чтобы стать  интересной.  Но может быть у Вас, так называемое,«дисморфофобическое расстройство».(почитайте в интернете" )тогда Вам нужна помощь психотерапевта или даже психиатра. Для более детального разговора можете обратиться в чат. Всего Вам доброго.