Жиаем год с женой .Аместо жены готовит стирает и тогда лие её мать ..Я усыновил сына жены а вчера мы поругались ((Она против моих родных обвиняла и оскорбила тех кто воспитал меня ...не хочу с ней - вопрос №2276550

жить осадок остался но и сына люблю ПОМОГИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ??? простить за родных или всё же расторгнуть брак
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы. опираясь на опыт профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос "КАК ПОСТУПИТЬ?.. простить… или всё же расторгнуть брак"
Ответ. Прежде чем принимать жизненно-важное решение, вам стоит, как минимум. предложить жене:
*обратиться,  вместе с вами, к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, семейный психотерапевт. поможет вашей паре гармонизировать отношения;
*предложить жене арендовать отдельную квартиру и жить отдельно от ваших и её родителей;
*договориться с женой о правилах взаимодействия между собой, например, при ссорах, конфликтах и острых ситуациях, потому что сейчас мальчик наблюдает и впитывает ваши деструктивные модели взаимодействия.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Андрей.
Конечно, обидно и больно, когда оскорбляют родственников. Ссоры в семье возможны, когда только начинаете жить. Лучше было бы жить отдельно, чтобы жена проявляла самостоятельность и больше ценила свой труд и труд других людей.
Вы можете поговорить с женой о своих чувствах. Договориться, больше так не поступать.
Возможно, она сама поймёт, что сделала Вам больно, и извинится.
Если же этого не произойдёт, ссора затянется, то попробуйте предложить сходить вместе к семейному психологу или предложите пожить какое-то время раздельно, чтобы определиться, стоит ли продолжать отношения.