Очень сильно переживаю. Беременность 11 неделя. Начал сильно чесаться живот, несколько дней назад помазала его оливковым маслом + 2 капсулы витамина А и 2 капсулы витамина Е. Стало легче. Сейчас - вопрос №2277043

искала в интернете марки крема от растяжек и прочитала что витамин А очень опасен для ребёнка особенно в первом триместре. Очень напугалась. Неужели через кожу он может проникнуть к плоду. Больше конечно не буду так делать. Но что сейчас можно предпринять? Как определить повлияло ли это как-то на ребёнка? 2 выдавленные капсулы витамина А является опасной дозой?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.

Не переживайте это никак не могло повлиять на течение беременности и развития плода. Если у вас есть зуд, рекомендовал бы вам обратиться к дерматологу.