Ямало-Ненецкий автономный округ

Страховая выплата при задержке рейса, если перевозки не было - вопрос №2281867

Добрый вечер. Произошла задержка нашего рейса (Н.Уренгой — Москва) более чем на 7 часов, в результате задержки мы не успевали на стыковочный рейс по тур.пакету (Москва — Пхукет) обе перевозки приобретались отдельно. После консультаций с АК(Ямал) и туроператором(Библиоглобус), стало ясно: АК нам не может предложить никакую альтернативу, а туроператор отказывался нам перенести перевозку(Москва — Пхукет) — так как это не предусмотрено договором, и наша задержка произошла не по их вине. Твердили нам одно — летите задержавшимся рейсом и приобретайте(за счет собственных средств) перевозку Москва — Пхукет. Средств на оплату перевозки(более 100 т.р.) у нас не было, поэтому мы решили не лететь задержавшимся рейсом. При покупке билетов на задержавшийся рейс(Н.Уренгой — Москва) мы приобрели страховку Альфострах(Задержка/отмена рейса, несчастный случай), при обращении к ним получил ответ — «Поскольку перевозка не состоялась, событие по риску «Задержка рейса» не наступило» Насколько правомерен ответ страховой?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый,
правила нужно читать, думаю можно правды добиться.