Воронежская область

Имеет ли право оператор сотовой связи в одностороннем порядке изменить тарифный план? - вопрос №2284325

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ  односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Согласно ст. 452 ГК РФ следует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме. Сделка в письменной форме совершается путем составления документа, выражающего ее содержание, подписанного лицом или лицами, совершающими сделку или должным образом уполномоченными ими лицами.
Таким образом по закону оператор сотовой связи  не имеет право изменять тариф без Вашего согласия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Читайте договор и правила.