Здравствуйте Я писала уже сюда В июле был сильный нервный срыв , я прошла лечение Но симптомы стали возвращаться Боли в груди , спине , апатия , головокружение , не контролирую свои эмоции игнев - вопрос №2285126

И все это когда понервничаю Есть парень, но сейчас он в армии Мне 19 и я девственница, может ли воздержание давать такой гормональный сбой?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя. Чтобы исключить физиологический аспект вашего состояния, вам надо пройти обследование у врача на гормоны. Потом уже думать о психологических причинах.
Хотя, вероятнее всего, вы скучаете по своему парню, чувствуете себя одинокой, рисуете себе в воображении не очень позитивные картинки будущего, отсюда и рецидив вашего состояния.
Удачи вам и здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя… Конечно, все вопросы про гормональный сбой — это к медицине и врачам… Однако, если вы видите во всём этом психологические причины… то они могут давать всё что угодно. Это связано с вашей склонностью к конверсионной форме невроза, при которой часто могут наблюдаться реакции на ограничение свободы, запреты, удержания и т.п.