Здравствуйте Я писала уже сюда В июле был сильный нервный срыв , я прошла лечение Но симптомы стали возвращаться Боли в груди , спине , апатия , головокружение , не контролирую свои эмоции игнев - вопрос №2285126

И все это когда понервничаю Есть парень, но сейчас он в армии Мне 19 и я девственница, может ли воздержание давать такой гормональный сбой?
13.01.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя. Чтобы исключить физиологический аспект вашего состояния, вам надо пройти обследование у врача на гормоны. Потом уже думать о психологических причинах. 
Хотя, вероятнее всего, вы скучаете по своему парню, чувствуете себя одинокой, рисуете себе в воображении не очень позитивные картинки будущего, отсюда и рецидив вашего состояния.
Удачи вам и здоровья!
13.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя… Конечно, все вопросы про гормональный сбой — это к медицине и врачам… Однако, если вы видите во всём этом психологические причины… то они могут давать всё что угодно. Это связано с вашей склонностью к конверсионной форме невроза, при которой часто могут наблюдаться реакции на ограничение свободы, запреты, удержания и т.п.
13.01.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store