Доброе Утро! У меня такой вопрос , я в браке прожил с женой 11 лет воспитываал 2 еще детей ее и один ребенак общий сейчас мы разошлись точнее она - вопрос №2289121

ушла у меня осталась дочь со мной вроде бы как все нормально но жена не оставляет меня в покое звонками угрозами и так далее длится это уже 11 месецев не развода ни каких то решений она не принимает давит на мен морально что делать в таких ситуациях просто случий не орденарный

Ответы

Добрый день, Станислав! Такое поведение, как у вашей жены, говорит о скрытой обиде на вас, на свои  несбывшиеся ожидания. Но к этому ещё примешиваются и её обвинения в свой собственный адрес, т.к. на бессознательном уровне мы всегда знаем что именно мы сделали не так. Так проявляется невысказанная обида, когда мы боимся её озвучить. И поэтому несем всё что ни попадя, лишь бы сбросить с себя эту обиду. Вот такой винегрет. Скорее всего она не хочет с вами расставаться, но и жить с вами не может, т.к. есть какая-то болевая точка, которая как ножом режет. Лучше всего, конечно, в такой ситуации поговорить начистоту. Но будьте готовы к неожиданным открытиям, т.к. при такой ситуации можно услышать совершенно удивительные вещи. Пригласите её в кафе и попробуйте мягко  с ней поговорить. Она наверняка будет и кричать и ругаться, но ваша задача сквозь этот шум уловить правду.