Автомобиль забрали обманом - вопрос №228927

Муж у знакомого взял неисправный автомобиль (самосвал) в аренду с выкупом. Договор был составлен. Все силы и деньги уходили на восстановление транспорта. В течении 6-ти месяцев этому знакомому-владельцу мы отдавали деньги. Муж сам починил и сделал капитальный ремонт самосвала. Осталось отдать 250000… неожиданно владелец обманным путем забирает машину обещая вернуть через пару дней, но этого не произошло, мы узнали чтовладелец выставил эту машину на продажу. К сожалению расписок о том что мы каждый месяц выплачивали деньги за машину мы не брали, полагаясь что знакомый порядочный человек и так не поступит. Скажите что нам делать и мжет ли кто в этом деле помочь??? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Главное не расстраивайтесь и наберитесь сил, они вам пригодтся!

Вам нужен сильный юрист.

1. Пишите заявление в полицию на вашего знакомого с просьбой привлечь его к уголовной ответственности.

2. Насчет ваших потеряных денег и потраченных средств, подавайте иск в суд, о причинении материального ущерба, на вашего знакомого. У вас есть договор, если производились какие-то работы, то есть и свидетели -продавцы автозапчастей, помощники мужа, соседи, ваши друзья. 6 месяцев не малый срок.