Все равно - вопрос №228936

Здравствуйте.Меня зовут Ирина, мне 14 лет.Ну с чего бы начать… С родителями последние пол года отношения у меня не очень хорошие.успеваемость просто ужас, хотя не тупая, в школу ходить не хочу вообще, раньше всегда тянуло в школу, а сейчас мама заставляет… у меня очень часто плохое настроение, каждый день.Вроде в школе смеюсь, улыбаюсь, даже если не очень хочется(как-то само собойполучается), а домой прихожу, просто рыдать хочется.Внутри все как будто все наизнанку выворачивается.Это уже где-то пол года… как-то терпимо было сначала.Ну думала, что ерунда, понятно, что переходный возраст и все пройдет, но как-то страшновато иногда.Постоянные мысли о суициде… ну ооочень часто думаю об этом(до дела, конечно, не дойдет… все равно не по себе)никого не хочется видеть, хочется ни с кем не общаться… Просто закрыться в комнате, и что бы никто не трогал… Постоянные раздражения без причины, из-за этого ссоры с мамой.Бывают истерики, не так уж часто, но если начинается, то остановиться просто невозможно.Вообще, никому из близких не хочется рассказывать, объяснять что в душе творится… Мамуля целыми днями работает, устает и многого не видит.Она как-то раз говорила, что нужно идти мне к психологу, на этом все и закончилось… Как-то безразлично стала относиться ко многим вещам.Еще огромное желание попробовать наркотики… и просто ни о чем не думать… не знаю… может просто интерес, любопытство что ли… недавно предлагали, отказалась, потому что знаю, что это возраст и все пройдет и если наделаю глупостей, то потом пожалею… Перестала напрягаться по поводу внешнего вида.И еще, обычно редко о будущем задумывалась, но знала, что все получится обязательно, нужно только учиться, а сейчас абсолютно все равно что будет… Спасибо за внимание

1 ответ

Ответы

Все что с вами происходит — естественно. Проживайте все свои чувства полностью. Мысли приходят и уходят. Слушайте свое сердце. Со временем вы найдете себя.

Игорь Летучий