Добрый день! Мне 38 лет, дети подросли и я поняла, что совершенно одинока. У меня есть любимый муж, родители. Я работаю. Но поняла, что мне не - вопрос №2290628

600 p
хватает общения. Подруг нет. Раньше, в суете дней, я не думала над тем, что люди не «тянутся» ко мне. Сначала вроде общение начинается, но потом «сходят на нет». Начала анализировать. Думаю проблемы с самооценкой. Из-за того, что я слишком простая, наивная, абсолютно безхитростная, а люди тянутся к тем, кто именно такой. Как же стать такой вот?..
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро! Сейчас закачиваю свой ответ на ваш вопрос. В течение нескольких минут будет доступно. Подождите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Самое лучшее и интересное общение, складывается тогда, когда у людей есть общие интересы и цели.
Проанализируйте, чем вы хотели бы заняться, помимо работы, что вас интересует, привлекает.
Это может быть хобби,  а может быть просто тема,  на которую хочется говорить,  узнавать новое, делиться впечатлениями...
Удачи вам, всё не так плохо, — присмотритесь к окружающим вас людям,  и  возможно найдёте собеседника по душе.
Здравствуйте! Давайте посмотрим сколько у вас плюсов. Вы взрослая женщина, есть жизненный опыт, но вам ТОЛЬКО 38 лет, когда можно и нужно строить планы и их осуществлять. Вы реализовались, как мама, как жена и как дочь!!! Есть работа!!! Скорее всего в вашей жизни наступил момент, когда происходит переоценка ценностей. То, что было интересно раньше, теряет свою актуальность. И сейчас вы немного дезориентированы. Сейчас просто нужно сесть и подумать «А чего я хочу?» запишите все свои желания. Это и будут ваши цели на будущее. Подумайте, как вы можете осуществить свои желания, что для это нужно сделать, что вам может помешать. Это не так сложно, как может показаться. А то, что вы -  простая, наивная, абсолютно без хитростная, это замечательно!!! Вы такая единственная и неповторимая, такой больше нет на свете. Вас любят такой ваши дети, родители и муж. Поэтому составляйте план новой жизни! Будут трудности, обращайтесь, буду рада помочь! Успехов!
Уважаемая!
Вам нужно просто помимо семьи уделять время своему хобби. Каких подруг Вы хотите если есть любимый муж?  Подумайте, чем бы Вы хотели заниматься… Например запишитесь в кружок восточных танцев… И подруги появятся....
Удачи Вам!
Здравствуйте! Вы сами себя опровергаете: «я слишком простая», «как же стать такой?». Попробуйте сходить в Церковь, там есть молитвенное общение, когда не хочется общаться или не можется, получаете два в одном — общение и исполнение желаемого. Только гордиливым Господь противится. Анализируйте не впали ли в эту одну из самых губительных страстей. Удачи! Помолилась бы за Вас, но имени не знаю.

Люди тянутся к тем, кто может им то-то дать (интересы, инициативу, теплоту, поддержку). Для этого сначала нужно вспомнить, что вас интересовало в детстве и юности, а потом разрешить себе этим заняться сейчас. Не бояться выглядеть глупо и не как все. Ваша искренность в вашем увлечении объединит вас с такими же людьми.
 Человек-«существо социальное», он нуждается в общении. Вам нужно выработать в себе коммуникативную  компетентность и  способность  строить контакты.Если, как Вы считаете, у Вас низкая самооценка, то почему бы Вам не поработать над её повышением. Если нужны конкретные  советы обращайтесь в чат, не стесняйтесь.
все что вы перечислили
не является пороками
может вы сами
должны выбирать людей для общения себе
не ждать кто вами заинтересуется
по каким критериям вы сами стали бы
притягиваться к людям что вас интересует в них
Добрый день. В Вашем случае нужно разбиратся, когда все таки диалог прерываетя. Что служит причиной этому. Общение  у людей строится по типу симпатий, общих интересов, выгоды.  Вы к какому типу склоняетесь или как желаете?  Если вы хотите понять как получается, что вы прекращаете общение и как оно у вас сходит на нет, то здесь нужен диалог со специалистом. Именно в диалоге будут проявлены ваши особенности общения.  И тогда можно говорить о том, что же делать и над чем работать. Готова работать в режиме видео или аудио. Будут вопросы пишите.