Одиночество в личной жизни. - вопрос №229445

 Дорогие эксперты. Нужна ваша помощь. Живу по графику учёба-дом-учёба. Невиносимо одиноко, в особенности в последнее время. Медленно впадаю в депрессию. У всех моих подруг и знакомых личная жизнь в ажуре. Я одинока. Но в феврале встретила одного парня. Он очень отзывчив, добр. Мне нужна была его помощь — он мне помог. Мы 2 дня по этой причине встречались, а потом,вечером 2-го дня тесного общения — мы поехали на одно мероприятие. Просто там побыли. Он отвёз меня домой. Тепло поговорили. Смеялись. Общались на все темы. И на этом расстались — помню, как он провожал меня взглядом до дома, убедился, что я зашла в подъезд благополучно. Так заботился… И на этом всё закончилось, так как он на следующий день улетел в Европу. Я не знаю, мы с таким удовольствием разговаривали, я чувствовала — что ему было интересно. Когда он вернулся через 3 дня — было несколько смс, он поздравлял с 8 мартом, было несколько сообщений и всё. Я не знаю, как быть. Неужели он ничего не чувствует? Или у него уже есть девушка? Но ещё один минус — его мама богатая и знаменитая и наверняка хочет богатую партию для своего сына. Однако, увы, я вряд ли бы подошла под данную кандидатуру. Я почувствовала, когда позвонила её поздравить с праздником — сильный холод и презрительный тон.  Мне очень больно. Я с ней до этого 3 года хорошо общалась, она была мне очень близка духовно, я восхищалась ею. А теперь она стала так вести себя. Скажите пожалуйста, эксперты. На вас последняя надежда. Скоро на одном мероприятии я встречу и его и её. Как мне быть?.. Я чувствую, что на энергетическом уровне мне с ним так легко, как не было ещё ни с кем. Ему тоже. Я видела это по нему. Так отчего так всё случилось?.. Кстати, немаловажно добавить, что он живёт со своей мамой, так как года 4 назад у неё умер муж. И в общем, т.к. она творческий человек и постоянно выступает — она сильно нуждается в его поддержке. И он очень добр и всегда с ней. Я помню момент, когда спросила у неё в декабре:«Женат ли Ваш сын?» Она аж отшатнулась в ужасе от меня:«Нет, ты что?! Ему всего лишь 25 лет!» Я ещё сказала горько:«Ну да, конечно, вы очень гармоничная пара.» Она задумалась и тихо произнесла:«Ну хотя конечно, ему нужна девушка… Не будет же он всю жизнь со мною жить.»

Вот… Просто у меня с его мамой одна специальность, и поэтому у нас были общие темы. К тому же я посвящала стихи. Мне было всё приятно. До этого момента, когда она стала с презрением относиться.

 Спасибо за внимание!..

Хотя понимаю, вопрос слишком сложный… Но я так запуталась!...

Хочу ещё добавить — я хотела узнать, есть ли у него девушка. Но никак не решаюсь задать этот вопрос ему напрямую.

Вообще, чувствуется, ему интересно общаться и т.д. Просто не знаю, как можно сделать так, чтобы у нас была общая тема, из-за которой можно было бы встречаться… Нужно положить начало и как-то заинтриговать его что ли… Я не знаю.

Дополнение автора от 18.03.12 17:17:26

Мне даже неловко вас заваливать вопросами.

Но в мой вопрос входит два вопроса — как узнать, есть ли у него девушка? И как быть на мероприятии, когда я встречу обоих?..

Ну и самое главное — просто хочется узнать ваши мнения. Это важно для меня.

p.s. «невЫносимо» ) Пардон за орф., торопилась)

Дополнение автора от 18.03.12 17:29:24

«Сформулируйте, сформулируйте...» Я раздираюсь! :) Но попытаюсь ещё более конкретней.

Итак, вопрос! :)

КАК_МНЕ_БЫТЬ?!

 Я уже не могу без него и не могу от этой неопределённости! Что мне, на мероприятии его маму постараться успокоить?  Или попытаться с ним наладить волну?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Невиносимо одиноко, в особенности в последнее время.» — не это ли причина того, что Вы очень быстро что-то почувствовали к первому мужчине, который вел себя достойно?

«Медленно впадаю в депрессию.» — зачем Вам это? не это ли является причиной додумывания различных интонаций?

Вам СРОЧНО нужно стать счастливой :) Счастливая женщина способна очаровать даже самую строгую маму :) не говоря уже о поклонниках :)

И не спешите себя привязать к кому-то не узнав себя и своих желаний. А вдруг этот человек не захочет их осуществлять?

Выбирайте себе эксперта и становитесь счастливой! Лана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ваша история понятна, но не совсем понятно на какой из своих вопросов Вы ждете ответа от психологов: "Неужели он ничего не чувствует?  Или у него уже есть девушка?" или "Скоро на одном мероприятии я встречу и его и её. Как мне быть?", уточните. А еще лучше, найдите возможность пообщаться с психологом приватно и рассказать о том, чего Вы хотите и какие у Вас есть для этого возможности, Вам обязательно помогут использовать весь Ваш резерв максимально эффективно. Удачи. Ирина.

Так… я вам прописываю ежедневную улыбку. Принимать, как душа пожелает, но принимать обязательно. И еще можно попить групповые занятия, где много мужчин. И, как уже вам здесь было сказано, сформулируйте вопрос, Который волнует вас больше всего. Или лучше всего выбирайте эксперта на сайте и поработайте уже с ним.

С ув. Максим Михайлович.

 этот формат вопрос-ответ вы уже исчерпали, выберите психолога и получите комплексную предметную консультацию