Здравствуйте, меня зовут Марина(31 год). Окончив школу, поступила в институт,.Начались первые отношения,которые привели к рождению дочери и браку. Когда дочери исполнился год,муж обвинил меня - вопрос №2298805

визмене(оклеветали), начались скандалы, его измены.Я пыталась с ним поговорить, но все бестолку было.У нас дома стоял компьютер и была проведена сетка по району, Я иногда сидела в сетке и общалась.Был август месяц 2006 г., Я познакомилась с парнем(зовут Денис) и мы договорились встретиться.Он подъехал на машине, поехали на речку, долго разговаривали.В какой-то момент Я даже забыла все проблемы.Договорились снова увидеться.И на втором свидании мы поцеловались.Я испытала непонятные на тот момент чувства.Это был полет! С мужем Я разошлась ради этих отношений.Все изменилось очень быстро, я до сих пор не знаю с чего началось.Денис начал много пить, играть в автоматы. Когда мы приходили к общим друзьям, он мог сказать, что мы не будем вместе в пьяном порыве.И Я ему изменила в итоге( о чём до сих пор жалею).Так Я продержалась год и ушла от него. Через какое-то время он начал приходить к моей подруге, зная, что я бываю у нее, но на тот момент Я его ещё не простила.Прошло пол года, мы не виделись и тут раздался звонок, Денис позвонил мне, мы хорошо пообщались по телефону и договорились встретиться.<cut/>Я пришла к нему, он очень нервничал, было видно.Во время разговора мы нарушили дистанцию и мы переспали.В итоге получилось, что мы стали периодически встречаться и все встречи заканчивались постелью.Так продолжалось примерно 2 года, а потом он встретил свою будущую жену и Я ушла в тень.Через год они расписались.Я все пыталась забыть его и согласилась выйти замуж за парня, который давно предлагал.Но через пол года Денис снова объявляется.Теперь он женат и жена беременна, и Я замужем 2 раз.Но при встрече снова эмоции, поцелуи, постель.Когда его жена рожала, Я была с ним, Я понимала, что это неправильно, но ничего с собой поделать не могла.После этой встречи прошло месяцев 9 и он опять объявляется и после Я подаю на развод и снимаю жилье, чтобы он не знал, где Я живу.Он звонил пару раз, но я с большим трудом устояла.Потом познакомилась со своим нынешним мужем,2 года тишины, спокойствия. И снова Денис объявляется.Я узнаю, что он развелся.Мы с ним видимся и Я опять изменяю, только уже 3 мужу. На вопрос: почему он меня не отпустит, говорит, что не может объяснить. Периодически ревнует. Сейчас пошел 3 год, как Я изменяю мужу.За это время с Денисом ругались, мирились, сходились, расходились.В перерывах между мной у него появлялись девушки.Но в итоге он возвращался ко мне. Я не могу понять, если ты не любишь, зачем мучаешь меня? И вот неделю назад написал забудь, а уже вчера вечером сидели и разговаривали и позже в СМС переписке разговоры про сексуальные фантазии со мной. Может кто-нибудь сможет понять причину его действий и дать мне совет правильный. Я его люблю, а вот что у него ко мне, мне не понять.Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.Я на грани отчаяния (
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«ничего с собой поделать не могла»

А что Вы хотели бы поделать с собой? «Не могла» — понятно, а хотелось бы — что?

«в итоге он возвращался ко мне»

Марина, есть ли какие-то реальные факты именно «возврата к Вам», и не считает ли точно так же каждая его пассия? Если он бродит по кругу, по барышням, по очереди, то вполне возможно, что на фразу «в итоге он возвращается ко мне» имеет право каждая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт психотерапии.
Ваш вопрос "кто-нибудь сможет понять причину его действий"
Ответ. Причина действий Дениса очевидна и проста:  вы приняли игру в деструктивный, унижающий вас, сценарий, предложенный Денисом, но и, самое удивительное, принятый вами, как норма, и который вы сами облачили в маску любви.
Ваш вопрос «дать мне совет правильный»
Ответ. Советы дают бабушки и подружки, профессиональные психологи предлагают рекомендации, которые вы либо принимаете и исполняете, либо игнорируете. Итак. Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой, сделав его более ценностным, уважительным и любящим. Пока же, опираясь на ваше сообщение, вы обесцениваете себя: свою жизнь и свои чувства. По сути, ваш любовник «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете.
2. Изменить ваши ложные представления о любви и деформированные установки по вопросу любовных отношений. Настоящая любовь имеет другую, созидательно-радостную основу, потому что это сущность любви
3. Обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, или самостоятельно:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном прядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричины ваших проблем в любовных отношениях, в которых вы деструкции принимаете за норму;
*«переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на их основе деструктивных установок, алогичного мышления, регидных привычек и деформированных поведенческих моделей.
Ваш вопрос «Я его люблю, а вот что у него ко мне, мне не понять»
Ответ. Вы не описали ни одного действия любви: ни у вас к любовнику, и ни у любовника к вам. Увы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы эксперт

Шендерова Елена