Добрый день. Начала свое дело, и каждый раз когда смотрю на результаты своей работы -искренне радуюсь. Потом, смотрю результаты работ признанных в - вопрос №2299386

этой области мастеров и понимаю, что мне еще очень далеко до их уровня. Я заметила, что после такого анализа руки опускаются, энтузиазм падает, и то то я планировала сделать-уже не хочется завершать. Может это связано с тем, что ниша в какой то степени занята, или дело в моей лени? Прошу дать мне рекомендации — как развивать свое дело, не оглядываясь наверх. Или — как прост заниматься своим делом? Как найти изюминку, которая сделает меня в своей работе уникальным специалистом, несмотря на то, что ниша занята? Да и стоит ли жтим вообще заниматься?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сегодня ниша занята, завтра — свободна. На любом рынке, тем более, например, российском все очень быстро меняется. Возможно, Ваша проблема действительно в том, что Вы себя сравниваете с кем-то и не более того. Конкуренция — дело хорошее и полезное, но не первое. Первое дело — ставить задачи сугубо перед собой, то есть конкурировать с самой собой, а не с «авторитетами».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Представьте, что вы стоите на первой ступени лестницы Мастерства в своем деле. Вы уже что-то умеете, у вас получается достичь того результата на этом уровне, которым вы довольны. Это здОрово! Что должно стать следующей ступенью? Опишите этот уровень. Затем следующий. И т.д., пока вы не дойдете до того уровня, который вы на сегодня считаете наивысшим для себя. Сколько ступеней у вас получилось? Вот вам и основные ступени-этапы вашего профессионального развития, где совершенно понятно, к чему сейчас следует стремиться, на что направлять свои усилия, и с чем сравнивать – с предыдущими уровнями.

Если не получится проделать эту работу самостоятельно, приходите на консультацию, помогу с этим вопросом.

С благодарностью и уважением к вам.