Добрый день. Можно ли с помощью техники...гипноз...узнать истинность своих действий, желаний. При обычном сеансе с психологом, мой слишком извортливый ум, не даёт пробраться к истине. Спасибо. - вопрос №2299410

23.01.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав.

Дело тут вовсе не в «изворотливости ума». Понимаете, когда человек приходит к психологу за помощью, он не изворачивается, он открыт, потому что понимает, что это нужно ему самому. Поэтому он доверяет. Как специалисту, так и самому себе. И он не боится открыться, как специалисту, так и самому себе, не боится заглянуть внутрь себя и «узнать истинность своих действий и желаний». 

Если «слишком изворотливый ум не дает пробраться я к истине» — это о том, что либо вам не нужна эта самая истина и вы «при обычном сеансе» играете с психологом в игры «чей ум изворотливее» или же вы боитесь «узнать истинность своих действий и желаний», а потому закрываетесь «при обычном сеансе», выстраиваете границы, «изворачиваетесь». 

Вам стоит понять, что вы не даете «пробраться к истине» не психологу, а самому себе. И подумать над тем, для чего вы это делаете. И тогда необходимости в гипнозе не будет.


23.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вячеслав. Работа посредством гипноза может проводиться как непосредственно с бессознательным, так и через сознание с бессознательным. И если не получается прояснить в консультативном порядке, возможно в трансовом состоянии. Но порой, причина затруднения поиска заключается в том, что пытаясь найти ответы, не находятся вопросы, на которые нужно искать ответы.
23.01.17
Вячеслав, а зачем Вы изворачиваетесь, если хотите пробраться к истине? И что такое истина?
23.01.17
Добрый и Вам.
Можно и без гипноза.
23.01.17

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store