оплата ком услуг - вопрос №230161

Здравствуйте! Мы проживаем в многоквартирном доме из 15-ти этажей.Дом оборудован счетчиками на гор и хол воду, а также на электричество. В этом месяце пришла квитанция за ком.услуги, где была указана очень большая сумма. Мы пошли в ЕРКЦ, спросить откуда такая сумма, они сказали что если кто-то не платит, то его сумма(кварплата) делятся на всех жителей дома, и ссылаются на постановление№307 от 23 мая 2006. подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Ответы

добрый день, ответ на мой взгляд очевиден, если у вас в квартире стоят собственные счетчики то платить вы ни чего не должны, в таком случае вам неоходимо обратиться в управляющую кампанию, и предоставить показания своих счетчиков. Ну если здесь вам не помогут можно смело подавать в суд на кампанию. Так же возможен второй вариант, когда у вас нет личного счетчика и установлен общедомовой счетчик, в таком случае, как бы это ни было печально, вам придется платить за нерадивых соседей… Выход только один попытаться мирным путем пристыдить недобросовестных плательщиков, либо платить их долги.