Здравствуйте. Примерно неделю назад заложило левое ухо, думала может купалась вода попала(не тревожило) вчера ухо стало стрелять и вылезла какая то шишка на шее( сегодня эта шишка стала больше - вопрос №2301720

иболит. Больно рот открывать, глатать( что это может быть? И что с этим делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего Отит (воспаление среднего отдела в ухе). Шишка на шее это лимфоузел воспалился. Лечение антибиотиками. Желательно консультация ЛОР врача.