Недавно поругались с женой. из-за моей ревности (в последнее время сильно начал ревновать, что доходило до скандалов). Она очень обиделась. - вопрос №2302279

Недавно поругались с женой. из-за моей ревности (в последнее время сильно начал ревновать, что доходило до скандалов). Она очень обиделась.
Сказала что любовь прошла, у нее не осталось ко-мне чувства. Что была ошибка за меня выйти. Попросила меня уйти из ее жизни. Мне пришлось уйти. (в последние месяцы у нее на работе были проблемы, стресс, депрессия)
Мы прожили 16 лет вместе. 3 детей, старшему 15 лет. До разлуки, мы друг-друга очень любили.
Звонил, просил прощения, не стала сомной разговаривать. За эти дни разлуки я попытался осмыслить свою ошибку. через 2 недели я пришел к ней. Она меня пустила домой с условием, что не будем общаться, что я буду только с детьми общаться. Сейчас у нас отношения очень холодные. Она ко-мне ноль внимания. Цветы дарю, не берет. Купил золотые серьги — она взяла и сказала «это на память от тебя, если что». Чувствуется что я ее раздражаю дома. Стараюсь редко бывать дома, задерживаться на работе, провожу время на улице, в гараже. Не пью. С детьми у меня отношения хорошие.

Скажите пожалуйста, вернется ли ее любовь ко-мне? Я осознал свою неправоту.Стараюсь по дому, по хозяйству. В последние 2 дня она начала со мной разговаривать по домашним делам — отвезти сына в колледж, купить продукты, съездить за покупками. Неужели она меня разлюбила, неужели не вернется любовь. Я ее очень люблю! помогите вернуть ее любовь. говорят же — можно влюбиться заново. Может она в порыве гнева так сказала?

Ответы

Здравствуйте, Алекс. Как говорится: «Ломать — не строить». А выстраивать и восстанавливать отношения, если была достигнута точка кипения, еще труднее. Но, дорогу осилит идущий. Как видите, с приходом Вашего понимания и осознанности ошибок происходящего в прошлом, пришли и некоторые изменения в Вас. И конечно же, жена увидев эти некоторые перемены, сразу не изменит своего решения, т.к. будут оставаться опасения, что если все восстановится, то вскоре, все вернется на круги своя. Поэтому, она, скорее всего, сейчас попросту наблюдает за Вами и вашими действиями со стороны. И хоть и незначительное, но все же потепление уже проявляется по отношению к Вам. А потому, продолжайте жить и действовать дальше так, как сейчас, с учетом осознанности и имеющегося опыта. Сделайте эти перемены не разовой акцией для примирения, а образом Вашей жизни, и не давите на жену, не торопите ее, и не выясняйте отношений. Пусть она оттает постепенно, и поверит, что Вы действительно все поняли и изменились. Это и будет, и есть Ваш шанс восстановить семью.
здравствуйте,
вы пишите
что перестали пить
а что раньше пили или это недавнее состояние желание выпить
потом ревностью можно сильно вывести из равновесия
ведь по сути это контроль полицейские наручники для другого человека
вам бы понравились наручники
если у кого то меняется полоса жизни у вас у жены к новым событиям нужно уметь адаптироваться
и конечно не силовыми методами
но кому то в каких размерах могут помочь и они
видимо не в вашем
жена наверное сильнее вас характером
и ведущий в паре
и вас все устраивало до поры
пока она
по вашему мнению не переключилась на кого то еще кроме вас
может вам стоит постараться самому поработать над своей личностью
перестать быть у жены на подхвате

Здравствуйте, Алексей.
А что случилось в семье «в последнее время» (отчего Вы «стали ревновать»)?

"Я осознал свою неправоту" — это не значит, что Вы изменились, верно? Это типа «простите, я больше не буду», но Вы не ребенок. Принимайте ответственность.

"
Неужели она меня разлюбила, неужели не вернется любовь." — так случается, да.

"
говорят же — можно влюбиться заново" — можно. Вы сможете влюбить свою жену заново? Вы помните, как Вы ее добились в свое время (или это она Вас добилась, вынудив жениться)?

"
 Может она в порыве гнева так сказала?" — почему Вы спрашиваете у нас, а не у нее? Только она знает, в порыве чего она сказала.

Сохранить брак и привести отношения к гармонии возможно. Но проблема решается не получением советов, а работой. Готовы к такой работе? Обращайтесь, помогу.
Алекс, судя по Вашему рассказу, прогноз  вполне благоприятный.
Лишь от Вас лично зависит произойдет ли Ваше примирения с супругой.
Обращает внимание следующее. Вы написали «До разлуки, мы друг-друга очень любили»
И тем не менее, при взаимной любви, с Ваших же слов, Вы ревновали ее до скандалов.
Получается одно из двух. Либо жена, любя Вас, давала повод для скандалов. Либо поводов со стороны жены не было, а  что=то в  в Вас самом «сломалось». Почему была ревность?
Напрашивается вывод. Продолжая выбранную  тактику поведения на сегодняшний день (она приносит результат — жена начинает понемногу общаться), Вам стоит провести личностную «чистку». С тем, чтобы когда взаимоотношения восстановятся, приступы ревности не смогли  восстановиться также. Надеяться, что одно придёт (отношения), а другое, автоматически уйдет (ревность) будет не верным.
Работать надо не только над одним, но и над другим!