Добрый день. Помогите, пожалуйста. Не могу разобраться в отношениях с матерью.Чувствую к ней презрение, не люблю ее, никак не принимаю ее такой, какая она есть и не хочу этого.Начну с самогоначала… - вопрос №2302300

Детство мое прошло без отца, набдюдая, как мать пытается построить отношения с очередным мужчиной-женатым, неженатым-без разницы, в обстоятельствах общения " за бутылочкой"… ну и прочими вытекающими последствиями.А последствия таковы, что сейчас мне 30 лет, у меня семья, дети и одинокая мать алкоголичка. До определенного времени мы жили с ней отдельно, на этом фоне алкоголизм усугубился до умопомрочительного состояния-" боярышник", горы бутылок в квартире, годовые долги, частые переломы и падения, ну пр. В один прекрасный день врач терапевтического отделения сказал, что если она будет жить отдельно, то скоро умрет, т.к. есть подозрение на эпилепсию.Я и муж решили забрать ее к себе.и тут началось… Лечиться она не хочет, говорит, что не больна.Терпит, при удобном случае, когда нас нет дома-заливает.Приходится везде ее таскать за собой, постоянно контролировать, но она находит причину, что я ее достала, уходит к " подруге" дня на 2-3, пропивает оставшуюся пенсию и возвращается домой… потом все по новой.Мой дом для меня уже не дом-нет комфорта душевного и покоя.<cut/>Хотим купить ей обратно отдельное жилье, есть возможность, она говорит, когда вы уже меня на помойку выкините, говооит, что я ее в психушку хочу сдать? Она тихо посмеивается надо мной за то, что я мужа люблю, пытаюсь угодить ему.Детей моих постоянно воспитывает, недовольна их поведением, говорит, почему им все можно… О младшем ребенке говорит, что не надо его на руки брать, пусть сам лежит в своей кровати, пока не заорет. Про свою беременность со мной на полном серьезе говорит, что если бы родила урода, как ей многие врачи пророчили, то оставила бы меня в роддоме, так ей матери одиночке с бабушкой не воспитать было бы, а сама бы уехала на юг отдыхать.Для меня все это дико, противно и неприемлимо.Иногда говорю ей:" Отстань от меня и моих детей", а она напрямую говорит, что нет, не отстанет.Обсуждает и осуждает меня в моем же доме за моей же спиной.Подругам своим говорит, что я б… ь… Она помогает мне по дому, но потом попрекает этим и оправдывает свое пьянство.Терпеть это уже нет никаких сил.Иногда хочется взять ее за шиворот и вытолкать, и больше никогда не видеть и не слышать.Что делать...??
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
получается
ваша мама
никак не изменилась с того времени как вас родила
но падает только ниже
да и к тому же и вас хочет утянуть на свое дно.
Вы хотите предложить ей свой вариант жизни
пригласив
а вернее
простовзяв ее за шиворот но
куда
к себе домой
в вас сильно развито
правильное чувство мать дочь муж жена дети родители
и ваше терпение достойно восхищения
но
не стоит приносить в неуместную жертву свою семью
наглости и низости
пусть и родного человека
который никак совсем по вашим словам
не начинает
жить лучше и исправляться
получается
вы рискуете своими детьми
отношением с мужем
и своим здоровьем
поскольку
предоставляете человеку
незаслуженные блага
которые он и за блага не считает
подумайте о другом способе
помощи своей матери
учитывая
ее гнусное состояние
и что находиться с ней рядом
вообще мало кто сможет
разве что обслуживающий персонал
поскольку
так сказать друзья добавим
собутыльники
только потянут ее скорее на дно к смерти .
Помогая учитывайте степень тяжести
неразумные жертвы не нужны.
Пишите даты свои и матери.