Уже несколько раз сталкиваюсь с тем что после принятия таблетки Ибуклин буквально через15-20 мир у меня начинает чесаться крайняя плоть,потом где-то через сутки наблюдаю что она опухает и отекает а - вопрос №2302956

как зуд спадает опухаль начинает спадать и на крайней плоти появляются типа как ранки вот опять заболело горло я полез в аптечку и прочитав что это противовоспалительное средство принял таблетку, а когда через 10 минут начало там чесаться опомнился что это ибуклин и уже такое было, теперь прейдется опять около недели мучаться пока все пройдёт! Обьясните мне пожалуйста почему он на меня так действует
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У, вас, индивидуальная непереносимость к этому препарату, в виде аллергической реакции. Не по делу, вы начали лечение горла ибуклином. Ибуклин состоит из ибупрофена и парацетамола. Это группа не специфических противовоспалительных средств. (НПВС). На будущее, следует, именно вам к приёму таких препаратов относиться с осторожностью. Аллергические реакции, могут быть предвестником анафилактического шока. Всегда оповещайте медиков, о, непереносимости данной группы препаратов. С горлом вам поможет справиться азитромицин (антибиотик) если таблетки по 500 мг., то по 1 таблетке в день, 250 мг. по 1 т. 2 раза в день, курс три дня. С аллергией на крайней плоти помогут справиться антигистаминные средства. Уточните в аптеке, какие есть, там подскажут, что бы, были без эффекта сонливости. На, крайнюю плоть гидрокортизоновую или преднизолоновую мазь. За сутки, всё пройдёт.