Мне 25 лет, я замужем почти 5 лет, дело в том что мой муж, ему 29, как мне кажется, он асексуал, ему секс не важен как мне, говорит дело не в тебе ты мой идеал просто я так устроен, все кормит - вопрос №2306484

обещаниями что сходит к врачу, я сколько уговориваю себя что секс не главное, все равно впадаю в депресию. Подскажите как мне быть.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. У каждого свой темперамент и свое отношение к жизни, для кого то секс важен, для кого то нет, каждый человек индивидуален. Важно, что бы Вы Оба нашли компромисс и Вам обоим было комфортно. В Вашей ситуации, считаю, надо спокойно поговорить с мужем и определиться к конкретной датой, когда он пойдет к врачу — это будет начало решения проблемы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Для начала разобраться. Физиологические причины или психологические. С физиологическими проблемами (если они есть) к врачу. А вот с психологическими, как раз по адресу. Бывают такие модели отношений, когда мужчина, как бы перестает быть мужчиной (самцом) и его либидо выключается. Хотите поговорить об этом?
Отправка к врачу при «я так устроен» прозрачно намекает на болезнь. Но, если человек «так устроен», то при чем тут врач? Намек на болезнь, наверное, не укрепляет отношения… С одной стороны супруг, которого «назначают больным», с другой стороны супруга в «депрессии». Быть может, лучше поговорить о Вашей «депрессии», в которую впадаете? Изнутри «депрессии» проблема может выглядеть несколько искаженно.
Уважаемая!
Есть еще удобный способ завести себе любовника. Семью при этом рушить не обязательно. Пусть между Вами будет Любовь, но секс никто не отменял и если муж Вас не удовлетворяет Вы со спокойной совестью можете себе завести мужчину для секса.
Радости Вам!