Добрый день, подскажите как включить 4G на LG G2.Пробовал через *#*#4636#*#* пишет данное приложение не работает на этом устройстве. 3845#*802# -lte - вопрос №2306672

only-modem setting-rat seletion- выбрал gsm/wcdma/lte auto но в настройках lte нет.LTE 1800 МГц (band 3) поддерживает. андроид 5.0.2.смарт lg g2 D-802.

Ответы

кроме поддержки самим аппаратом, требуется:

— что бы ваш оператор предоставлял услугу 4G в вашем регионе
— совместимая симка (к примеру в моем регионе, когда Теле2 запустил 4G, симку надо было обновить в салоне)
— и вы должны находится в зоне покрытия. увы, но можно не попадать в зону покрытия в собственном городе, если она не сплошная

если все условия выполнены, обычно не требуется ни каких настроек — 4G включится автоматически

Глеб Черняк