БАНК КРЕДИТ - вопрос №230820

Я являюсь одним из поручителей по кредиту в Сбер. Банке взятом в 2005 году, основной заёмщик не выплатил кредит и банк обратился в суд, после чего бы вынесен испол. лист который был направлен мне на работу, и из зар. платы путем удержания 50 % мной был погашен испол. лист в 2009 году, после чего банк опять обратился в суд в2011 г. и оказалось, что имеется ещё не погашенная задолженность на которую как я понимаю опять насчитали проценты(по испол. листу долг был около 100 000 рублей сейчас долг 25 000 рублей) после чего господа банкиры в феврале 2012 г. предъявили испол. лист суд. приставам и соответственно проводится опять процедура взыскания. Подскажите пожалуйста законно ли это? Можно ли как то это оспорить? Ведь по сути так всю жизнь можно платить кредит, так они опять оставят рублей 500 долгу насчитают на них проценты и через пару лет я опять окажусь должным не известно какую сумму, а ведь у меня на иждевении трое детей, я с женой развожусь и отдаю от зар. платы 50 % плюс ещё по возможности помогаю на одежду, учебники и т.д.

Ответы

здравствуйте уважаемый Денис

я так понимаю Вас в суд не вызывали. Если так, Вы можете подать возражения относительно судебного приказа, вынесенного в отношении Вас. однако, банк имеет право обратиться в суд в порядке искового производства, на которое Вас должны вызвать, оповестив повесткой. Что касается размера удержаний из заработка, то Вы также можете обратиться в суд об уменьшении размера удержаний, приложив свидетельства о рождении детей и т.д. В Вашем случае также можно взыскать с основного Заемщика денежные средства, которые Вы оплатили погасив его задолженность по кредиту, для этого также нужно обращаться в суд.

с уважением