Здравствуйте,мне поставили диагноз лимфаденит делала узи в левой паховой области лимфатический узел с широкой корой и деформированным центром 21-13 - вопрос №2308440

мм и гипоэхогенный узел 19-16 мм с нарушенной дифференциацией-паховый лимфаденит в правой области лимфоузел 20-10 нормальной эхоструктуры рядом подобный 19-8… прошла лечение цефазолин 10дней и циклоферон прошла опять узи в левой паховой области в с/3 лимфатический узел с широкой корой 17-10мм в медиальной трети паховой складки гипоэхогенной образование 12-14мм с четкими контурами при цдк с единичными локусами кровотока рядом подобный гипоэхогенный узел 13-7мм с четкими контурами с единичными локусами кровотока в правой паховой области лимфоузел 14-9мм нормальной эхоструктуры пишут опять паховый лимфаденит при первом общем анализе крови соя была21 сейчас все анализы в норме общий анализ норма все идеально даже сделала РЭА результат 1.0 лимфоузел изначально побаливал и отдавала боль в ногу при ходьбе сейчас же не болит но почему он полностью не исчез после лечения нужно ли еще пропить курс антибиотиков курс цефазолина 10 дней прошла и ципролет циклоферон нужно ли еще что то делать сейчас назначили йодную сетку… общий анализ крови делаю каждую ниделю все в норма недавно сделала анализ на с реактивный белок результат 1.9… не болит не тревожит себя просто до такой степени накрутила давление каждый день падает… подскажите пожалуйста по результатам узи можно точный диагноз поставить лимфаденит… можно ли проконсультироваться платно но заочно выехать несмогу так как трое детишек… огромное спасибо за внимание пожапроконсультируйте более подробно и нужно ли еще какие нибудь сдать анализы
2 ответа

Ответы

Для более подробного ответа, прошу в чат
Юля, оптимальный вариант, в вашей ситуации, удалить, этот лимфоузел и получить результат гистологического исследования. Ожидаемый результат, хронический лимфаденит. В, первую очередь, это, вас, успокоит, освободитесь от лишних трат на лечение. Или, терпите, и ждите, когда, он, сам, рассосётся. Процесс долгий. Первый вариант, даст максимум информации об этом лимфоузле.