ревность - вопрос №2309727

Добрый день! хочу обратиться за помощью, встречаемся с парнем полтора года, так как он не живет в моем городе то видимся не часто, к сожалению я очень эмоциональный человек и не люблю делить свое еще с кем-то.Мы часто ссоримся из-за моих ревностей, но он в свою очередь бросается в крайности и грозится что дальнейших отношений может и не быть.Я перебариваю себя каждый день, но каждый раз стаю на одни и те же грабли:( Он меня любит, я в хороших отношениях с его родителями и сестрами, но мне непонятно почему при любой ссоре он так легко готов отказаться от меня… Помогите, как мне бороться со своей ревностью

Ответы

Добрый день. Анна,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как мне бороться со своей ревностью"
Ответ. Учитывая, что ревность — это одно из ярких проявлений вашего бессознательного страха одиночества/измены, который и выражается в вашем неуверенном поведении, в низкой самооценке и т.д., вам необходимо
*«переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательно, и сформированных на их основе деформированных установок,  негативных физиологических реакций и негативных эмоций,  деструктивных поведенческих моделей;
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, ваши имеющиеся разшуают любовные отношения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Анна, здравствуйте!

Любовь это как цветок. Что нужно, чтобы цветок рос здоровым, необходимо, чтобы была благодатная почва, необходимое количество света и воды. Ревность это как палящее солнце — может сжечь Любовь. Поведение вашего молодого человека говорит о том, что его не устраивает такой порядок вещей. Ведь любви необходимо доверие.

С другой стороны — есть ли действительно повод для ревности?

Если же нет, то о чем говорит ваша ревность? Может ли быть такое, что это такой способ привлечь к себе внимание?

Ревность она всегда была в ваших отношениях, в том числе с другими людьми? Или нет?

Что можно сделать, чтобы наладить ваши отношения? Как себя хотите чувствовать в отношениях? Чего бы вам хотелось?
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Уважаемая Анна!
Избыточную ревность можно отпустить или заметно ослабить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Хорошо, что Вы осознали необходимость принятия мер. Ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения.
Обращайтесь!
Помогу!