Республика Марий Эл

Здравствуйте! Нужна ваша помощь, чтобы разобраться в ситуации. У меня произошло списание по кредитной карте, которую я не активировала, даже не - вопрос №2310101

открывала конверт с пин кодом. Кредитная карта была предложена в 2014 году (срок действия 3 года).Было сказано консультантом, что по истечении 3 лет карта заблокируется, а тут сюрприз. были списаны деньги на оплату мобильного телефона. Затем стали приходить смс о погашении задолжности на карте, причём уже с процентами. (они не значительные, но не в этом суть дела). Через онлайн банк я погасила долг и заблокировала карту. Меня интересуют следующие моменты: 1) Каким образом могли списать с кредитной карты деньги без моего ведома? 2)Правомерно ли это со стороны банка или нет? 3) Могу ли я подать на них жалобу и куда мне обратиться? 4) что я могу потребовать с банка? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
если не активировали карту значит следовало обратиться в Банк для разъяснения ситуации.
1.не понятно.
2.без активации нет.
3.да, в ЦБ РФ.
4.то что уплатили, любые иные издержки, которые можете показать