у меня статься 14б в военном билете, диагноз пустяковый, по черепно мозговой травме, и я иду снимать этот диагноз... какие вопросы будет задавать психолог? - вопрос №2322996

Дополнение автора от 08.02.17 16:47:53
с психиатором общался все хорошо, но теперь меня будет смотреть психолог
4 ответа

Ответы

Роман, при чем тут психолог? Вы пойдете к психиатру. И кого обмануть хотите предварительной подготовкой? Психиатра? Успехов.
Здравствуйте, Роман!

Специалист будет задавать Вам вопросы «по ситуации» и в русле беседы, поэтому предсказать его вопросы заранее невозможно.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.
Добрый день. Роман, любой диагноз снимает специальной медико -психиатрической комиссией, а не отдельным специалистом, тем более психолог. Вам нужно написать заявление на имя главного врача и пройти комиссию в ПНД по месту жительства (14-21 день) — таковы правила снятия психиатрических диагнозов, придуманные не нами.
Психологи не имею право ставить диагнозы и уже тем более снимать их. Уверена, вы,  как умный человек,  это понимаете. Вы можете написать в раздел «Медицина» -«Психиатрия». Уверена, врачи -психиатры подтвердят сказанное мною.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Роман, здравствуйте. Психолог, как говорится «не первая скрипка», именно в Вашей ситуации. Если с психиатром все хорошо, то уже должно в Вас это, вселить уверенность. Вам надо не зацикливаться на вопросах, так как вопросы могут быть разные, психолог будет смотреть на Ваши реакции, как Вы отвечаете и делать выводы. Вам надо быть спокойным и уверенным в себе, психолог, такой же человек, как и Вы. Говорите правду, не придумывайте ничего, так как, если будете «изобретать». то попадетесь  и будут сделаны отрицательные выводы, надо отвечать быстро, долго не думать. Если действительно, что то не понятно, то спрашивайте, но просто так для важности, не надо задавать вопросы, если Вы поняли о чем речь. Если Вам вдруг предложат «разложить картинки» (тест Люшера), то выбирайте в начале светлые цвета, темные поставьте в самый конец, последним должен быть черный цвет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!