у меня статься 14б в военном билете, диагноз пустяковый, по черепно мозговой травме, и я иду снимать этот диагноз... какие вопросы будет задавать психолог? - вопрос №2322996



Дополнение автора от 08.02.17 16:47:53
с психиатором общался все хорошо, но теперь меня будет смотреть психолог
08.02.17
4 ответа

Ответы

Роман, при чем тут психолог? Вы пойдете к психиатру. И кого обмануть хотите предварительной подготовкой? Психиатра? Успехов.
08.02.17
Здравствуйте, Роман!

Специалист будет задавать Вам вопросы «по ситуации» и в русле беседы, поэтому предсказать его вопросы заранее невозможно.


С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.
08.02.17
Добрый день. Роман, любой диагноз снимает специальной медико -психиатрической комиссией, а не отдельным специалистом, тем более психолог. Вам нужно написать заявление на имя главного врача и пройти комиссию в ПНД по месту жительства (14-21 день) — таковы правила снятия психиатрических диагнозов, придуманные не нами.
Психологи не имею право ставить диагнозы и уже тем более снимать их. Уверена, вы,  как умный человек,  это понимаете. Вы можете написать в раздел «Медицина» -«Психиатрия». Уверена, врачи -психиатры подтвердят сказанное мною.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
08.02.17
Роман, здравствуйте. Психолог, как говорится «не первая скрипка», именно в Вашей ситуации. Если с психиатром все хорошо, то уже должно в Вас это, вселить уверенность. Вам надо не зацикливаться на вопросах, так как вопросы могут быть разные, психолог будет смотреть на Ваши реакции, как Вы отвечаете и делать выводы. Вам надо быть спокойным и уверенным в себе, психолог, такой же человек, как и Вы. Говорите правду, не придумывайте ничего, так как, если будете «изобретать». то попадетесь  и будут сделаны отрицательные выводы, надо отвечать быстро, долго не думать. Если действительно, что то не понятно, то спрашивайте, но просто так для важности, не надо задавать вопросы, если Вы поняли о чем речь. Если Вам вдруг предложат «разложить картинки» (тест Люшера), то выбирайте в начале светлые цвета, темные поставьте в самый конец, последним должен быть черный цвет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.02.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store