Здравствуйте!Какой ноутбук с одинаковыми характеристиками лучше выбрать Asus или Dell Vostro? - вопрос №2324154

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

владел одно время Dell — надежная рабочая лошадка, это лучшая характеристика для любых изделий этой фирмы, совсем слабых моделей кстати они не делают вообще

однако надо уделить внимание матрице монитора, Dell нацелены в первую очередь на корпоративный сектор и, к примеру, в настольных мониторах ставят матрицы долговечные, однако не такие приятные глазу как у большинства азиатских брендов (асус — китай)

если вам важены удовольствие при просмотре видео и/или комфорт при профессиональной работе с любой графикой, найдите обе модели в магазине, а еще лучше в одном, и попросите поставить рядом для сравнения визуальных впечатлений

второй пункт, который надо решать держа в руках — это приятность клавиатуры… это невозможно оценить заочно (хотя в период владения деллом я считал его совершенством, в том числе макбуки не могли чем то удивить, но вот клавиатура sony vayo меня тогда шокировала — совершенной оказалась на то время клава от сони )))

и качество сборки и материал корпуса, тоже можно оценить только подержав в руках… даже менее прочный и долговечный корпус, может оказаться в тоже время гораздо более приятным на ощупь и на вид… в наше время уже нет устройств на долгие годы, просто по тому что убегают вперед сами технологии

но вот комфорт на 1-2-3 года, может оказаться ценнее, чем способность исправно функционировать в музее раритетов чрез 15 лет… ;)))

ps вот если в живом сравнении асус не сможет заставить СИЛЬНО сомневаться ни монитором, ни клавой, ни общим дизайном — делл без вариантов! ;)

удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если характеристики одинаковые — выбираете любой. Все производится в Китае, качество одинаковое.
Руководствуйтесь тогда дизайном (вес, толщина, цвет, материал корпуса) и удобством клавиатурных клавиш, если приходится набирать тексты.
Однозначно DELL т.к подавляющее число ноутбуков в ремонт приносят фирм Acer Asus HP..
компания DELL производит ноутбуки качественнее .
Гос заказы для мкс тому свидетельство
Здравствуйте )
Ноутбуки с одинаковыми характеристиками ?
Такого быть просто не может .
Если и выбирать производителя, то по многим параметрам Asus лучше.
DELL всегда делал надежно, а Asus корпуса плохие делает — часто пластик лопается, петли вываливаются. Если по характеристикам похожи — то делл однозначно
Здравствуйте.
Однозначно DELL Vostro
Обладатель данного ноутбука. Очень качественная машина.