Вступление в наследство - вопрос №232896

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд?

У меня умерла бабушка в 1975 году у нее был дом и участок в деревне в котором она жила. Мама в наследство не вступала. Она умерла в 2000 году. После смерти мамы мы вступили в наследство на квартиру. В сельсаком совете я взяла справку о том, что бабушка по данным похозяйственнойф книги №1за 1949-1963, дом 1929 года постройки.  И у меня есть документы подтверждающие родство с бабушкой.

Заранее благодарю Вас за ответ, Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Соня!  Вам необходимо восстановить срок вступления в наследство, указать уважительный причины не вступления в наследство в течении 6 мес. после смерти матери. К судебному иску о признании за Вами права на наследство на бубушкин дом необходимо приложить., копию о смерти бабушки, копию свидетельства о рождении матери, копию св-ва о смерти матери, копию Ваших свидетельств о рождении, копию паспорта, копию св-ва о праве на наследство после смерти матери, выписку из похозяйственной книги.

Очень Важный момент,… Был ли кто из Вас прописан на момент смерти бабушки в ее доме. Если были тогда нужно попросить в сельской администрации справку о том что на момент смерти был прописан тот то и вступил в наследство… В администрации знают, у них есть образцы----это на много облегчит Вам задачу.....

Все же советую поработать с юристом. Желаю успеха.С ув.А.Н. 

22.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store