Нарушения прав бренда. - вопрос №232972

У нас есть бренд с  логотипом  и названием, но как оказалось в Британии есть такой же бренд с таким же именем и таким же предоставлением услуг, но логотипы у нас разные.Не будет ли наш бренд в России нарушать права зарубежной компании?

С уважением, Владислав.

Дополнение автора от 22.03.12 14:36:04

Это фирменое название, организация планирует заниматься предоставлением услуг по России и за пределами но только для граждан РФ.У компаний совпадает только название, написание и логотип разные, а предоставление услуг схожее.

Ответы

Вопрос сложный. Есть вопросы. Например, у нас нет юридических понятий, бренд, логотип, а есть понятия фирменное наименование, товарный знак. Поэтому, что имеется ввиду Вами под словами бренд и логотип. Оформлены ли они каким-то образом. Потом надо также провести анализ с английскими брендами и логотипами. Понять область распространения (международная или ограниченная одной страной)… а потом уже дать ответ на Ваш вопрос.

Посмотрите главу 76 параграф 1 Право на фирменное наименование и делайте выводы.