Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня на работе возникла ситуация, что я не могу постоять за себя. На меня кричит начальник и ситуация пока не - вопрос №2337872

выяснена до конца — я права или все таки он. Конечно он в своей правоте уверен на 100 %. Я очень переживаю по этому поводу. Не могла работать весь оставшийся день все прокручивала ситуацию в голове и ночью не спала. И такие ситуации возникают в последнее время очень часто. Мне очень обидно, что я в отделе выполняю очень много работы, задерживаюсь и иногда беру работу на дом. Остальные люди в отделе — все блатные. У всех здесь есть знакомые, которые занимают высокие должности в организации. У меня блата нет и я ценой своего здоровья все это терплю. Народ у нас просто сидит и кто слушает музыку, кто в интернете, кто вообще не приходит — у всех свои дела. Я же разгребаю завалы и при этом не хороша. Все время огребаю и за что не понятно. На работу хожу больная, потому что если поболею — завалы буду потом разгребать месяц. Также и после отпуска выхожу и разгребаю, разгребаю.… Менять работу не собираюсь. Единственное что мне нужна помощь как защитить себя в данной ситуации, когда на меня орут — чтобы потом не сидеть на успокоительных и не ворочиться ночами от бессоницы после перенесенного стресса.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело в том, что Вам нужен этот стресс. Вы добровольно выполняете эту работу, терпите несправедливое отношение к себе и не собираетесь ничего менять. Почему Вы это делаете? Почему считаете, что заслуживаете к себе такое отношение? Что Вам мешает работать только в рабочее время и не брать на себя больше, чем Вы способны сделать не загоняя себя в стресс?
Пока Вы не измените свой сценарий, не выйдете из образа «Жертвы» ничего у Вас не изменится. Выберете специалиста, который Вам поможет изменить отношение к себе.
Мудрости Вам!
Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «я не могу постоять за себя..как защитить себя в данной ситуации»
Ответ. Для того, чтобы вы смогли защитить себя, вам стоит, как минимум:
1. Кардинально измените ваше отношение к себе самой. Сделайте его ценностным, уважительным и любящим-это позволит вам выйти из роли «жертвы». По сути, ваше начальство «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относиться к вам так, как вы ему это позволяете.
2. Освойте до автоматизма технику дыхания диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
3. Включите чувство юмора, иронии и сарказма-это позволит вам с вашей милой улыбкой, спокойно, отвечать, ставя начальство на его начальственное место, например:
*«Вы такой красивы человек, но оказывается крик стирает вашу красоту»,
*«У вас что-то случилось? Не переживайте- у всех бывают такие моменты»
*«Попробуйте стимулировать меня к работе не криком, а премией»"
*«Зачем вы хотите выглядеть в наших глазах хуже, чем вы есть на самом деле?»,
*«Ваше внимание к моей персоне очень радует меня- я для вас практически звезда»,
*«Не кричите и не ругайтесь- я тоже вас уважаю»
*«Хамство вам не к лицу» и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Добрый вечер. Тут дело совсем не в ситуации, ваша проблема более глобальна. Вы не любите себя совсем, у вас проблема с самаоценкой. Вы очень воспитанный и принципиальный человек. Но этим только все пользуються. Вам нужна серьезная работа над собой, для того что бы устранить корень проблемы.

Не забывайте ставить оценку, за комментарий который больше всех понравился
Счастье вам от чистого сердца
Здравствуйте!
«Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство» (Указ Петра 1 09.12.1709). На Руси без изменений.
Отвечу Вам как для себя. Устремления народа на работе: хлеба и зрелищ. При этом каждый старается столкнуть другого на арену клоуном а самому остаться в зрительских рядах. Вы исправно трудитесь за себя и за (извиняюсь) того клоуна. Даже артисты периодически меняют амплуа, засидеться в одном амплуа для артиста непрофессионально (вспомните Шурика), а уж выйти из роли он обязан по окончанию рабочего дня (чтобы не свихнуться).
Научитесь быть не в центре арены, центре внимания, а смотрите как бы из зрительного ряда на клоунов на арене.
И научитесь не переоценивать себя, незаменимых нет, Вам легко найдут замену не хуже Вас. Начальник подсознательно чувствует Вашу высокую оценку себя любимой и просто вынужден подавлять Вас криком, т.к. больше нечем.
Вот такой критический взгляд со стороны на себя и на ситуацию и есть главный признак психического здоровья, трезвого взгляда как говорят в народе. С уважением, удачи Вам!

Здравствуйте! Если Вы не готовы что либо менять, никто за Вас не поменяет. Изменить сотрудников и начальство ни Вы, никто другой не сможет. Меняться нужно самой. Вы же САМА выбирали эту ситуацию… Почему допускаете выполнение работы за других? У каждого есть СВОЯ должностная инструкция. Вот и выполняйте только то, что положено в рамках ВАШЕЙ должности. Если Вы не можете приспособиться, составит план действий, рационально распределить свою работу, не справляетесь с должностными обязанностями, путь один — менять работу! Но и тут Вы категоричны- менять работу не намерены. Значит это Вам приносит удовольствие. Волшебной  палочки не бывает, все нужно делать САМОЙ что бы изменить ситуацию. Мудрых Вам решений!
Здравствуйте,  напишите в личный чат, я могу предложить Вам вариант решения вашего вопроса.
Здравствуйте.
 По описанной Вами ситуации могу предположить:
 начальнику не на кого больше кричать, т к " все остальные блатные"
 Исходя из этого Вы можете воспринимать его крик как его беспомощность.
 Еще когда кричат — «потому что кричат, не про Вас» представляйте его голым на горшке, Вам тут же будет лучше.
 Опять же — адекватный начальник, которому нужен результат. И он разбирает недочеты спокойно с подчинённым.
 А не отрывается на ком то на работе  «что вчера дочь двойку принесла, жена борщ пересолила», по описанию у вас такая ситуация.
 Опять же крик это беспомощность, это про начальника, а не про Вас.

 С уважением,
 Владислава