Всем привет. Просьба отнестись без насмешек))) Хотелось бы реальной помощи. Я познакомилась с парнем в интернете. По началу просто общались., шутили, смеялись только в переписке. Постепенно началось - вопрос №2341159

больше. Буквально через месяц созвонились в Viber. Через некоторое время он попросил созвониться в скайпе. Так мы стали чаще общаться. А с каждым днем все больше и больше. Общаемся почти 5 месяцев. Вроде как стали близки по духу. С тем 'посмеяться' перешли на более серьёзные темы. Леша постепенно начал открываться. Он обычный вроде парень, с внешностью и общение проблем тоже нет. Ну это что бы исключить вариант., не уверенного какого то парня тупо сидящего в нете. Он стал рассказывать о своей семье, о своих друзьях, даже о своих детских обидах., говорит что есть вещи которые он может рассказать и обсудить только со мной. Он не ноет., а просто делится. Что ещё нравится., не выпендривается., не строит из себя прЫнца. Не говорит как многие., ой я так влюбился, умираю без тебя… нет лапши одним словом. Наоборот о своих эмоциях говорит как бы сквозь… слегка намекая… Пишет с самого утра и пока спать не ляжет, звонит раза 2-3 за день.И общение такое, куда ходили, чем занимались, как настроение., как что… Даже если ночью просто проснется и то напишет. Как будто мы знали друг друга в реале. Но мы живем в разных странах. Он пока не говорит что хочет приехать. Он пока вообще не говорит конкретики., во первых ну для него это дорого и нужно время подзаработать., а во вторых возможно ещё сам не уверен. И это понятно, зачем обещать зря. Он даже пресылал фото его детства., его семьи. То есть такое ощущение что были знакомы в реале, но временно разъехались. А последнее время стал часто говорить 'Мы' или 'Нам'. Мне все нравится. Но я не то что боюсь влюбиться., это все таки интернет. Но вот привязаться могу… Хотелось что бы помогли разобраться в его поведении и возможно ли развитие и что он приедет. Или скорей всего это просто нашли общий язык и о развитии забыть..? Помогите разобраться в его отношении ко мне…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Либо ищите (совместно) способы выйти в реал, либо отказывайтесь от этого общения на расстоянии, либо относитесь к данному общению, как к приятельскому.

Чем дольше Вы общаетесь виртуально, тем больше Вы погружаетесь в иллюзии относительно друг друга.
И, соответственно, тем сильнее будет разочарование от разрушения этих иллюзий при переходе в реал.
Дело в том, что Вы не видите, как этот человек реагирует и поступает в различных жизненных ситуациях. Вы видите только то, как он обращается с Вами, а про все остальное вынуждены додумывать на основании его рассказов. И вот это «додумывание» неизбежно приводит к тому, что Вы наделяете человека качествами, которых у него нет и не замечаете качества, которые у него в действительности есть.

«Наоборот о своих эмоциях говорит как бы сквозь… слегка намекая…»

Это, кстати, не очень хороший признак. Дело в том, что по-настоящему близкие отношения возникают лишь тогда, когда партнеры умеют искренне и безопасно доносить друг до друга свои эмоции и переживания.
То есть, если один из них чувствует, например, досаду по поводу чего либо, но не рассказывает об этом второму, то второй живет в некотором неведении о том, что происходит с первым. Как-то это мало похоже на близкий контакт, не правда ли?

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Доброе утро. Умничка. Правильно рассуждаете. Позвольте, ответить на ваш вопросы. опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Хотелось что бы помогли разобраться в его поведении"
Ответ. Для этого, для анализа,  экспертам необходимо больше информации о Леше, например, возраст. реакции и т.д.
Ваш вопрос «возможно ли развитие»
Ответ. С большей долей вероятности, нет
Ваш вопрос «возможно ли… что он приедет»
Ответ. С большей долей вероятности, нет, не приедет.
Ваш вопрос «скорей всего это просто нашли общий язык»
Ответ. Да, именно так.
Ваш вопрос «о развитии забыть?»
Ответ. Да. Если за пять месяцев мужчина не попытался перевести отношения с вами на иной, любовный уровень и даже нет планов на это  («о своих эмоциях говорит как бы сквозь… не говорит что хочет приехать… не говорит конкретики… сам не уверен»),  переводите самого мужчину на уровень интернет -знакомых.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Елена, так хорошо начали и так «неправильно» закончили: "разобраться в его поведении". Нет, не в его, а вашем. И не только в поведении, но и мотивациях — прикрывающих и истинных, в ваших потребностях, которые удовлетворяете в этом общении. Как только разберетесь с вашей частью этих отношений, так сразу станет понятнее — что происходит с его стороны. Также имеет значение из какой он страны. Есть страны, в которых русскоязычные «на стены лезут» от изоляции и невозможности «просто поговорить». В качестве подсказки попробуйте провести самостоятельно исследование, шпаргалка здесь
www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah