Решил наконец-то начать изучать серьезно психологию/психотерапию. В моем возрасте и ситуации есть один вариант неплохой, как мне кажется, - вопрос №2341693

а именно получить 2-е высшее на психолога (психоаналитика). Очно-заочная форма и работать продолжу и учиться начну.
Как считаете, уважаемые эксперты, как база подойдет для будущего? я прекрасно понимаю, что уже есть намного эффективнее методы, но их можно мотом себе подобрать и уже совершенствоваться и практиковаться, а для корочки и базы и психоанализ подойдет. Верно ?
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Роман!
То, что вы решили получать высшее психологическое — верный вариант. Готовится изменение законодательства и для работы может требоваться именно высшее образование.
База может быть абсолютно любая, но упор делайте на том, что Вам больше нравится и что лучше получается.
Удачи Вам!