Здравствуйте! Если в трудовой книжке у меня имеется запись по специальности "инженер по тепломеханическому оборудованию котельного отделения", а должностная инструкция (ДИ) написана - вопрос №2341794

на " инженера-технолога по тепломеханическому оборудованию котельного отделения 1 категории". Имеет ли право работодатель требовать от меня выполнение своих обязанностей согласно (ДИ) " инженера-технолога по тепломеханическому оборудованию котельного отделения 1 категории" (без изменении оплаты труда)?
Вопрос задан анонимно
22.02.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если работодатель принял Вас на работу по этой должности, то перед этим он обязан был проверить соответствие образования к должности и перечню должностных обязанностей.
В случае несоответствия Вас необходимо уже вчера уволить, поскольку Вы не являетесь обученным специалистом и не можете работать на этой должности.
Если он этого не сделал, то я так понимаю, что Ваше образование позволяет ему предоставить Вам работу по такой должности. 
Ваше недовольство положениями ДИ советую обсудить с руководством и при получения согласованности — изменить. Иначе, либо смиритесь, либо сами увольтесь. 
По оплате труда — это актуально, если Вас перевели с предыдущей должности на эту без Вашего согласия по производственной целесообразности или же с возрастанием категорийности Вашей должности по отношению к предыдущей. Обратитесь в бухгалтерию за разъяснениями, если Вы знаете, что должны были увеличить оплату и не сделали, бывают технические ошибки и недочеты.
Удачи

Буду признателен за оценку ответа. 


23.02.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
09.12.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store