Через невесомый гладкий блок перекинута невесомая и нерастяжимая нить, к концам которой привязаны грузы массами m1=5 кг и m2=10 кг. К оси блока - вопрос №2342895

приложена вертикальная сила F=1кН, в итоге чего блок двигается вверх с ускорением. Найти ускорение блока. Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/c2.
3 ответа

Ответы

Обращайтесь в чат.
В чат  пишите.
помогу решить задания МФТИ, надо сказать родителям, что нужен онлайн репетитор по Skypeпришлите свою попытку решения, хотя бы мысли, идеи